vadimnechaev23150
?>

Расстояние между двумя пристанями вдоль реки равна 45 км. моторной лодке путьтуда и обратно можно преодолеть за 8 час. найдите собственную скорость лодки, если скорость течения равна 3 км / час.

Математика

Ответы

oksanakv1950
Пусть x собственная скорость лодки, (x+3) скорость реки   с лодкой  по течению (x-3) собстсвенная скорость против течения 45: (х+3) + 45: (х-3) = 845(x-3)+45(х+3)/ (x+3)(x-3) = 8(45х-135+45х+135 )/ (x^2-9) = 845х-135+45х+135 =8(x^2-9)90x= 8(x^2-9)90x=8x^2-728x^2-90x-72=0 дискриминат =b^2-4ac =x= 90+102/16=12  ответ:   12 километров в час
Nekrasova
Решение: х-скорость лодки (х+3)-скорость по течению (х-3)-скорость против течения  45/(х+3) + 45/(х-3) = 890х/(x^2-9)=8 8x^2-72+90x=0 8x^2-90x-72=0 d=10404=102^2 x1=-0,75(не подходит,так как скорость должна быть положительным числом) х2=12  значит,собственная скорость равна 12. ответ: 12 км/ч 
Babushkina27
1)90/5=18 руб стоит одна коробка карандашей, 18*9=162 рубля стоят 9 коробок карандашей.2) пусть первое число у нас будет х,тогда второе 6х, составляем уравнение х+6х=161, приводим подобные 7х=161, х=161/7, х=23-будет первое число,т.к. второе число 6х, то 6*23=138-второе число. проверяем 23+138=161. 3)12/3=4 кг меди составляет одна часть, т.к. цинка 4 части, то 4*4=16 кг цинка содержит сплав. 4)пусть х-никель,тогда 3х-медь, т.к. олова в 5 раз больше чем меди ,то 5*3х=15х-олово. составляем уравнение 15х+3х+х=171.приводим подобные 19х=171,решаем уравнение х=171/19, х=9 кг никеля, меди 3х,тогда 9*3=27 кг в сплаве меди и олова 15х=9*15=135 кг в сплаве олова. проверяем 135+27+9=171. ответ 9кг никеля, 27 кг меди и 135 кг олова. 5)пусть х-одно число,тогда 12х-второе число. составляем уравнение х+12х=533. опять приводим подобные 13х=533, решаем х=553/13, х=41, тогда второе число будет 12*41=492. проверяем 492+41=553. находим разность 41-492= - 451 или 492-41=451
ЛаринаЛощаков
50*3=150км                                                                                                         85*3=255км                                                                                                     150+255=405км

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Расстояние между двумя пристанями вдоль реки равна 45 км. моторной лодке путьтуда и обратно можно преодолеть за 8 час. найдите собственную скорость лодки, если скорость течения равна 3 км / час.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Gennadievna bessonov
Александрович686
Zeegofer
drappaeva68
Shishkinna2002
ИвановнаВладимир1832
Сравните дроби 7779/7777 и 5557/5555"
sharikplushelen
snow8646
ann-perminova2008
iivanov54
dima-pashkovec
palosik7621
Мануэлла
galiyamart6671
Golovinskii_Sirotkina1944