apetrov54
?>

Что важнее жизнь человека или закон?

Обществознание

Ответы

Корнеплодович1930
Для господ важнее закон,чем жизнь простолюдина,а если речь идет о жизни господина тогда закон отставляют в сторону
juliaWinter
Качество жизни -категория, с которой характеризуют существенные обстоятельства жизни населения, определяющие степень достоинства и свободы личности каждого человека. качество жизни нетождественно уровню жизни, включая и наиболее изощренные виды его определения, например, жизненные стандарты, поскольку различные показатели дохода выступают только одним из многих, критериев качества жизни. показательным с этой точки зрения является ситуация в 60 - 70-х гг. , когда качество жизни советского населения в целом было не ниже качества жизни населения ведущих западных стран, при том что уровень жизни в был примерно в 2 раза ниже. наглядны также следующие примеры. когда в бытность эскимосов переселили из чумов в комфортабельные квартиры, уровень их жизни повысился, но уровень смертности резко повысился и, как сформулировал один из социологов, «они стали вымирать от тоски» . в гдр после присоединения к фрг материальные условия улучшились в 3-5 раз, однако, уровни самоубийств, преступности и смертности резко выросли.
poch23420
Вразные периоды: тюмень. первый город в сибири. построен в 1586 году по приказу царя федора ивановича. причем построен либо на месте, либо недалеко от столицы тюменского ханства чинги-тура. тобольск. второй город в сибири. с самого основания в 1587 году считался столицей сибири, центром ее коллонизации. вплоть до 18 века на некоторых картах отмечался как "город сибирь". с 1708 года - столица сибирской губернии, а с 1764 года - сибирского царства, в котором даже чеканили свою монету с гербом сибири. томск. он моложе вышеупомянутых городов - "лишь" в 1604 году по указу бориса годунова основан. однако и его дает ему возможность претендовать на столичный статус. ведь образованная в 1804 огромная томская губерния включала в себя территории нынешних республики алтай, алтайского края, кемеровской, новосибирской и томской областей, восточно-казахстанской области (казахстан) и часть красноярского края. омск основан еще позже - в 1716 году. но и он успел примерить на себе "столичные погоны". с июля по октябрь 1918 года город считался столицей самопровозглашенной сибирской республики. затем он стал резиденций временного всероссийского правительства, а позже - верховного правителя россии а. колчака. таким образом, во время гражданской войны омск являлся столицей белой россии, и даже неофициально именовался "третьей столицей". указанные города (или населенные пункты, бывшие на их месте) официально назывались столицами.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Что важнее жизнь человека или закон?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

dentob72
teta63
Bella
info40
lemoh
forwandy42
Александр734
dmitrovlug8248
МихайловнаМетельков328
Эссе на тему , , идеальный яеловек" какой он?
vantoslaltd
Inforealto
Sergei
elenaneretina
happygal5224
azarovaelena19812