Minchenkova
?>

Какая из функций государства является , по вашему мнению самой важной? объясните почему

Обществознание

Ответы

premiumoft

Наиболее важной, как мне кажется, является правовая функция государства. Государство - это гарант верховенства закона и соблюдения его. Именно государство обеспечивает общеобязательность правовых норм через суды и правоохранительные органы. Разумеется, это верно не для всякого государства, но это идеал, к которому государство должно стремиться.

Avdeeva Yelizaveta

1) Критическое мышление сомневаться во входящей информации и своих убеждениях. Основа критического мышления — умение рассуждать.

2) Современный информационный поток — постоянная лента сообщений, в которой смешаны новости, реклама, полезный контент, пропаганда. Если верить всему, что пишут и говорят, вас могут обмануть, чтобы манипулировать или навязать чужое мнение.

3) Ложные сообщения медиа могут негативно повлиять на финансы, профессию или личную жизнь. Например, анонимный источник из новостей сообщает, что акции определенной компании скоро вырастут. Если новость окажется недостоверной, а вы купите акции — потеряете деньги. Вся информация не может быть правдивой. Нужно научиться распознавать ложь, разделять факты и мнения.

andy74rus36

Я работаю с этой темой в тренингах и консультациях уже 15 лет.

понять, что, именно ты оцениваешь себя, а потом уже твою оценку считывают другие люди. И относятся к тебе соответственно!

И, именно ты можешь изменить ЭТО! Быстро, за один вечер!

Начинаем?

Когда точно пришло время работать с этой темой? Признаки низкой самооценки:

1.Тебя не ценят...на работе, в семье, друзья.

Конечно, ведь ты сам не ценишь себя и позволяешь: пользоваться тобой, ездить на тебе, вешать на шею свои проблемы. А когда ты все для всех сделал - даже забывают поблагодарить! Знакомо?

2.Сложности с общением

Не можешь познакомиться с человеком, тебе кажется, что ты - неинтересный. В компании сидишь молча, стараешься не привлекать внимание.

Когда нужно отстоять свое мнение или просто ответить - впадаешь в ступор, заикаешься, молчишь. Хотя, потом ругаешь себя за такую реакцию

3.Оцениваешь себя слишком строго.

Ты - свой самый главный Критик. "Неинтересная, слишком худая (толстая), некрасивая, плохо одетая, не достойная чего-то...и тд"

Даже, если другие стараются переубедить тебя - не веришь им. И правильно!

4.На работе все печально:

маленькая зарплата, тяжелая работа, нет перспектив и роста, уйти некуда, да и страшно. Думаешь, что у тебя нет и талантов, ничего особо не умеешь. Поэтому, тянешь этот "воз" и грустно живешь дальше.

5.Часто сутулишься,опускаешь плечи и голову, стараешься быть незаметным.

Узнаете? Это про вас? Что же делать?

ПОДНИМАТЬ САМООЦЕНКУ!

Многие люди не знают, с чего начать работу в этой теме. Или думают, что это сложно и невозможно. Хорошая новость!

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какая из функций государства является , по вашему мнению самой важной? объясните почему
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

tany821
avn23
dmtr77
pronikov90
Vyacheslavovna
ilez03857
picsell
Сергеевна-Пузанов
Калмыкова-Петрунина
sharaeva-is
Marianna45
Volodka
ВайсманКреденс357
katyn76
katcoffe3