svetkaiv
?>

Старых друзей наскоро не создашь смысл высказывания

Обществознание

Ответы

ИванМолчанов

Смысл этого высказывания состоит в том, что настоящие и преданные друзья появляются у человека не сразу, обычно проходит много времени, прежде чем мы сможем кого-то назвать своим старым другом, ведь дружба проверяется в различных испытаниях, друг должен пройти с нами и светлые,  и радостные дни, а также дни, когда на нас обрушиваются беды и несчастья. Настоящий друг всегда будет рядом с нами, радоваться нашим успехам и переживать и нам в дни наших неудач, и пока не пройдёт несколько лет и наш друг не будет проверен временем и испытан нами на прочность, мы не можем назвать его старым другом, поэтому старых друзей быстро не заведёшь.

polariskirov
Практически невозможно передать все эмоции, которые переживали советские граждане в тот момент. Долгие годы тяжелейшего труда, голода, холода, лишений, смерть близких, друзей, искалеченные судьбы всё это пришлось  пришлось переживать долгие годы всем нашим людям с одной лишь надеждой на будущую Победу - на этот день. 
Этот парад ознаменовал с большой буквы Великую историческую победу советсского общества, которое в одиночку одолело объединенную третьим рейхом Европу с превосходящими по численности армиями и тылом, с превосходящим технологически оружием, с превосходящим боевым опытом. 
Самое важное сейчас это осознание той ценности единения советского общества, которое и решило исход этого противостояния. 
Сложно передать то Счастье и радость от победы над злом, сложно передать то желание поделиться этой радостью с теми, кто отдал жизнь за нее. 
Li-111
Многие из нас выбирают что-либо не глядя. Одно дело - выбрать, совсем другое - понять, что ты выбрал. То же самое можно сказать о людях, которые идут в партии. Честно говоря, их можно сравнить со стадом. Стадное чувство. "Я иду туда, куда идут все и плевать, куда они идут, главное, что идут. А значит и я должен идти". Лишь потом, вступив и пробыв в партии некоторое время, они осознают, на что подписались. А выйти-то стыдно, ибо такие дифирамбы пел этой партии, сразу вопрос: "а что люди-то подумают?". Вот поэтому многие и остаются в тех партиях, в которые вошли, а выйти стыд не даёт. Если выйдешь - автоматом становишься изгоем.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Старых друзей наскоро не создашь смысл высказывания
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Sergeevna803
kirieskamod262
milkline-nn
secretar62
lider-mpl550
AleksandrovnaIgor
stepa19806966
Simbireva
Станислав Роман994
yusliva
ВалерийАндреевна1788
druzhbamagazin2457
Стародубцева_Васильевич485
ev27076878
KIRILLSHURYGIN98