в предложениях б и г. разбираю: в предложении а слово "весеннему" зависит от существительного небу и отвечает на вопрос какому, значит, это прилагательное. в предложении б слово по-весеннему зависит от глагола оделся и отвечает на вопрос как? , значит, это наречие.
в пр. в : мы поднялись на что? на верх горы. верх - существительное. в пр. г: поднимите руки куда? вверх. вверх - наречие.
№ 27 ответ б. ни с кем пишется раздельно, т.к. между приставкой ни и корнем стоит предлог с. а не подходит, потому что некому пишется слитно.
первое, что пишу в скобках, является корнем, а второе — проверочным словом.
укаЗка (указ; указывать); шествовать (ше; шествие); флаГ (флаг; флаги); траВка (трав; травочка); труБка (труб; трубочка); верёВка (верёв; верёвочка); луГ (луг; луги); замороЗки (мороз; морозить); слеД (след; следить); персонаЖ (персонаж; персонажи); лоВкий (ловк; ловок); гиБкий (гибк; гибок); береГ (берег; берега); тряПка (тряпк; тряпочка); очаГ (очаг; очаги); водопаД (-водо, -пад; водопады).
в слове водопад (там два корня — водо и пад. буква Д пишется потому, что падать с буквой Д пишется.
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос: