iamhrusha
?>

Почему пишется пренеприятный, а не прениприятный?

Русский язык

Ответы

tigo1
Потому приставки ни не бывает
SaraevaTretyakov1941
И.с. тургенев в своем стихотворении в прозе " язык" писал о роли и взаимосвязи языка и общества: во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный язык! не будь тебя — как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу! июнь, 1882  известный лингвист в.костомаров в одной из своих работ писал: мы сейчас недовольны языком, но здесь важно разобраться – язык в этом виноват или что-то другое. ведь язык подчиняется людям, которые им пользуются. он приспосабливается к потребностям общества.если в нашем обществе сегодня существует потребность думать о будущем, о крепкой семье, о счастье детей – то язык пойдёт в эту сторону, будет давать нам средства для этого. если у нас главное – как, не работая, заработать миллион, секс, насилие, наркотики, то язык повернётся сюда. за что его ругать? он отражает состояние общества.так что не язык надо сейчас исправлять. 
myxa120283
Человек загрязняет природы,мусорит,траву поджигаетно некоторые люди ухаживают за ней,садят,и поливают..1.человек и природа едины и неразрывны друг от друга,невозможно представит существование каждого из нас без природы. природасопровождает нам с самого рождения и до конца жизни. и какой быть природецеликом зависит от человека.так что есть природа храм или мастерская, в которой человекчувствует себя хозяином? с одной стороны, природа-это ,безусловно, храм, вкотором нужно чтить обычаи и традиции, относиться бережно к ее дарам, сохранятьи преумножать. именно такое отношение избежать грозящей экологическойкатастрофы. природа-это прекрасный, великолепный, нерукотворный храм, который каждыйиз нас должен беречь! во времязатушенный в лесу костер, выброшенный в контейнер мусор, сохранение редкихживотных и растений- это только маленькая толика того, что каждый может сделать из нас.с другой стороны, природа-это мастерская, в которой человек является работником. человек самопределяет масштаб своих возможностей. гэс и тэц, атомные электростанциичеловеквынужден брать у матери-природы, не дожидаясь от нее милостей. но брать нужно сумом,не доводя нашу планету, нашу природу , нашу землю до полного истощения, до глубоких кровоточащихран.значит, природа -и храм, и мастерская.но только надо уважать и беречь не только работника, нои свою мастерскую..берегите природу! этозависит от нас! мы — хозяева нашей природы, а природа целая кладовая снесметными сокровищами.от того, как человек будет любить, беречь и заботиться оприроде, будет зависеть его будущее. умение заботиться о природе, отделяяглавное от второстепенного, важное от неважного-это не только обязанностьчеловека, но и его высшая форма сознательности, его экологическая культура.только высокосознательный и культурный в экологическом смысле человек будет сохранять чистую воду в водоемах, незагрязняя ее , поставит зимой кормушку для птиц, не будет разорятьмуравейники. именно такое отношение к природе и характеризует человека каквысшее творение природы.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Почему пишется пренеприятный, а не прениприятный?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

vladimyrgorbunov
maruska90
andreyduborezz2913
u-bhank
Александр Джабраиловна1967
Русский язык н-нн в причастиях
VladimirovnaKashintsev1151
Косоногов Иосифовна
tgeraskina
Лихачев Полина1978
Zashchitin Denis
la-ronde737
nnbeyo
misspodvigina
yatania-popovich7
НиколаевнаФ