он молчал в течение часа. - в бурном течении реки угадывался ее своевольный нрав.
дед отложил дела на конец сентября. - давал три ежегодно и промотался наконец.
мал золотник,зато дорог. - петя спрятался за то дерево,в которое позапрошлый год ударила молния.
на собрание пришли все,также те, которые больше всех возмущались. - я выполнил эту работу так же хорошо, как и всегда.
затем отец встал и молча вышел из дому. - наш дом находится за тем поворотом.
на память о нашей встрече гостю вручили книгу. - он долго читал стихи напамять.
в начале лета случилось это событие.- вначале учитель объяснял новую тему.
в продолжение всего дня он не находил себе места.-главные события повести ищи в продожении событий.
он вошел в пустую комнату. - все было впустую.
в заключение концерт закончился под бурные аплодисменты. - брат находится в заключении.
раз,два, три и так , дело принимало непростой оборот
конечно нужны! без них бы люди сейчас были уже мертвы.мертвы потому что за мелкое хулиганство,например"курил в машине"могли бы посадить в тюрьму надолго,и человек бы не выдержал строжейшего поведения в тюрьме,его бы хлестали кнутом или даже хуже.я даже себе предствавить не могу!
или например отличники были двоечниками.например если бы ставили "2" а не "3 с минусом" то сейчас бы самые умные люди не дали бы нам таких величайших открытий! потому что получил отличник случайно 2 и капут сразу же! а 3 с минусом чуток лучше.
если бы мамы не жалели нас когда ударились и совсем бы не с раной,то самый лучший атлет сейчас бы лежал в койке и вспоминал о случившемся.
и самое главное! если бы человеку не в учёбе и не жалели его когда что то не получалось,игре на гитаре,в конном спорте например,человек бы совершенно никогда не смог бы выучить
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос: