studiojanara
?>

Как пишется и какие знаки препинания нужны? 1)пока урожай хлебов (не)собран комбайнеры (не) поля? 2)в одной из отдалённых северных деревень были обнаружены старинные, (ни)кому (не)известные книги? 3)изредка набегающие ветерок шелестел (не)опавшей на землю листвой? 4)эти замечательные цветы растут (не)всюду? 5)в ту пору был (не)гостеприимен до крайности?

Русский язык

Ответы

os7960
1) пока урожай хлебов не собран, комбайнеры не поля? 2) в одной из отдалённых северных деревень, были обнаружены старинные ни кому не нужные книги? 3) изредка набегающие ветерок шелестел
betepah

он молчал в течение часа. - в бурном течении реки угадывался ее своевольный нрав.

дед отложил дела на конец сентября. - давал три ежегодно и промотался наконец.

мал золотник,зато дорог. - петя спрятался за то дерево,в которое позапрошлый год ударила молния.

на собрание пришли все,также те, которые больше всех возмущались. - я выполнил эту работу так же хорошо, как и всегда.

затем отец встал и молча вышел из дому. - наш дом находится за тем поворотом.

на память о нашей встрече гостю вручили книгу. - он долго читал стихи напамять.

в начале лета случилось это событие.- вначале учитель объяснял новую тему.

в продолжение всего дня он не находил себе места.-главные события повести ищи в продожении событий.

он вошел в пустую комнату. - все было впустую.

в заключение концерт закончился под бурные аплодисменты. - брат находится в заключении.

раз,два, три и так , дело принимало непростой оборот

Evagg3856

  конечно нужны! без них бы люди сейчас были уже мертвы.мертвы потому что за мелкое хулиганство,например"курил в машине"могли бы посадить в тюрьму надолго,и человек бы не выдержал строжейшего поведения в тюрьме,его бы хлестали кнутом или даже хуже.я даже себе предствавить не могу!

  или например отличники были двоечниками.например если бы  ставили "2" а не "3 с минусом" то сейчас бы самые умные люди не дали бы нам таких величайших открытий! потому что получил отличник случайно 2 и капут сразу же! а 3 с минусом чуток лучше.

  если бы мамы не жалели нас когда ударились и совсем бы не с раной,то самый лучший атлет сейчас бы лежал в койке и вспоминал о случившемся.

  и самое главное! если бы человеку не в учёбе и не жалели его когда что то не получалось,игре на гитаре,в конном спорте например,человек бы совершенно никогда не смог бы выучить

 

 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Как пишется и какие знаки препинания нужны? 1)пока урожай хлебов (не)собран комбайнеры (не) поля? 2)в одной из отдалённых северных деревень были обнаружены старинные, (ни)кому (не)известные книги? 3)изредка набегающие ветерок шелестел (не)опавшей на землю листвой? 4)эти замечательные цветы растут (не)всюду? 5)в ту пору был (не)гостеприимен до крайности?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

shuttse
Мирзоев Денис
Ни Дмитрий1095
kotocafe45
SitnikovYurii5
mzia-mzia-60682
kronid12
ella-rudenko
egamedicalbuh
ielienakozlova696
nikolotovas
R7981827791127
v-zhigulin1
boro-1973
Svetlana