Каждое семя напоминает маленький пакетик, в которой упаковано будущее растение. семя содержит не только новое крохотное растение, но и все вещества, необходимые для его питания. зародыши некоторых растений прорастают и побеги сразу же, как только они упадут и попадут в землю, а некоторым нужен определенный период для этого, иногда даже несколько месяцев. сначала появляются корни, потом идут в рост листья. крохотный росточек, находящийся в семени, называется зародышем, или эмбрионом. из верхней его части вырастают стебель и листья. из остальной части эмбриона отходит отросток, из которого затем развивается корень. семена идут в рост при благоприятных условиях. такими условиями являются тепло, достаточное количество влаги и кислорода. при наличии этих условий запас питательных веществ начинает питать эмбрион. эмбрион растет, прорывается через оболочку, и появляется молодое растение, которое постепенно становится похожим на растение-родителя.
annanechaeva567
27.01.2023
Во- первых этот человек,должен разобраться почему же он недооценивает себя.может он застенчив? во вторых нужно поскорее принят меры. для этого могут комплименты и мнения других людей.почему бы не сказать человеку лишний раз добрые слова от которых ему станет легче. а главное чтоб они были искренними. человек поверит в себя и будет смотреть на себя с наилучшей стороны.нужно более активно общаться с большим коллективом, делясь с ним своими переживаниями. главное не быть застенчивым и побольше общаться другими товарищами.