Зимний вечер каждое время года прекрасно по-своему. я, например, люблю бродить зимним тихим вечером по заснеженным улицам и любоваться природой, уснувшей до весны. я выхожу на улицу. дышится глубоко и свежо. деревья покрыты шапками снега. на верхушках — снежные пирамиды. солнце уже закатилось, и небо на горизонте нежно-розовое. незаметно темнеет, и на улицах зажигаются фонари. от их света снег искрится маленькими огоньками. я иду по вечерней улице и любуюсь зимним пейзажем. жемчужинки-снежинки тихо мне на ладошки. по-моему, нет ничего интереснее, чем любоваться их причудливой формой. а снег все усиливается. и вот уже не искрящиеся капельки, а причудливые хлопья с неба. а подует ветерок — и серебряная пыль кружится в воздухе. мне кажется, миллионы маленьких алмазов вьются под уличными фонарями. поднимешь голову — и увидишь хрустальные сосульки необыкновенной формы. во дворе слышится какой-то шум. это радуются выпавшему снегу. несколько минут — и готова снежная баба с метлой в руке. но мне пора возвращаться. я получила необыкновенный заряд бодрости. как будто матушка- зима вдохнула в меня новые силы. зимний вечер, я думаю, неповторимое по красоте и ощущению время.
fiorire731
12.08.2020
День победы. день победы. тот самый день, когда закончилась великая отечественная война. этот праздник значит для меня многое. бабушка мне рассказывала, как люди были и счастливы, и печальны в тот день - 9 мая. после ожесточённых пятилетних битв, полягло не мало жертв, и некоторые семьи остались без своих кормильцев. но люди радовались тому, что есть. и не взерая на все потери, начинали жизнь с чистого листа. а всё потому, что были сильны духом. именно этот дух и сплачённость армии одолеть противников. вот таким мне показался этот праздник с углублённым смыслом, который означал для меня, что такое сильный дух, сплачённость и патриотизм.