алексей_Цуканов
?>

Прочитай стихотворения, поставь в конце предложений знаки препинания! урожай урожай . наше лето провожай

Русский язык

Ответы

volodin-alexander
Урожай,урожай! Наше лето провожай!
elmira01048775
Урожай, урожай! 
Наше лето провожай!
козлов

Звёздный дождь

Мне очень нравится смотреть на звёздный дождь.

Летом, в деревне, где нет многоэтажных домов, я выхожу ночью на улицу, сажусь возле дома и смотрю на дождь.

Звёздный дождь иногда выглядит глубоким, бездонным, а иногда кажется, что протянешь руку и можно достать до звезд.

Сначала, посмотрев на звёздный дождь, становится немного страшно, даже кружится голова, кажется, что, если не устоишь на ногах, то можно сорваться в небесную бездну. Но потом понимаешь, что небо похоже на пушистое, мягкое одеяло, оно ласкает и согревает. И  невольно, глядя на звёзды, хочется улыбаться.  

Больше всего мне нравится смотреть на звездный дождь в июле и августе. Именно в это время с неба падает много звёзд. Считается, что если успеешь загадать желание, пока падающая звезда не погасла, оно обязательно сбудется.

Так ли это - я не знаю. Мне ни разу не удавалось загадать желание, пока падает звезда. Ведь они падают так быстро, в считанные доли секунды. Вспыхивают, как искра, проносятся по небу, оставляя за собой светящийся след, и исчезают.

Когда я была совсем маленькая, мне было очень жаль маленькие звёздочки, которые падали. Я с грустью говорила маме: «Ещё на одну звёздочку на небе стало меньше. А вдруг на ней тоже жили люди?"

А ещё меня очень интересовало: "А куда падают звёзды? Можно ли их найти на земле?»   На что мама отвечала: "Нет, они сгорают в атмосфере и не успевают долететь до поверхности земли».

Сейчас, став старше, я уже сама могу всё узнать о звёздах из книг.

Теперь я точно знаю, что падающая звезда -  это не погибшая планета, а метеоры и метеориты,  твердые космические частицы и камни, которые, двигаясь навстречу Земле, попадают в её атмосферу и сгорают, вызывая свечение.

lele4kass

                                              Поплывём!

     Коля и Алёша - два друга. Им вместе всегда весело. У них такая фантазия, что скучно друзьям никогда не бывает.  Они задумали смастерить себе кораблики. И вот долгими зимними вечерами они проектировали, рисовали, пилили, клеили, красили... Поделки вышли на славу!

      Пришла долгожданная весна, побежали ручьи. Друзья только этого и ждали. Побежали на улицу. Кораблики опустили в воду. Поплывём! Сначала они плыли рядом. Но вдруг Колин кораблик зацепился за корягу и остановился. Вот неудача! Алёша его обгонит! Но Коля своему кораблику преодолеть препятствие. И вот уже его кораблик догоняет Алешин. Друзья обрадовались. Их кораблики вместе, так как и они.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Прочитай стихотворения, поставь в конце предложений знаки препинания! урожай урожай . наше лето провожай
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

aaazovcev
selena77
iralkap
Viktorovna
sanina611
GridnevaVNIGNI"
Кирилл-Морозова
korneevaa
manager-3
Stanislavovna1237
koxhulya61
impulsmc715
Матвеев
Oksana373
shakmeev