Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Природа служит нам, радует нас, удивляет, . но мы должны ее уважать и беречь. тоже могут ей. природа - друг человека. а с другом надо дружить.сколько местоимений в отрывке? выпиши их укажи лицо, число падеж
Нас - 1 лиц., мн.ч., Р.п
Мы-1 лиц., мн.ч., И.п
Её-3 лиц., ед.ч., Р.п
Ей - 3 лиц., ед.ч., В.п
Итог: 5 местоимений