Irina-Tunyan
?>

34 . 8 класс. сколько в тексте : односоставных предложений, неполных двусоставных, полных двусоставных? если не сложно, то сделайте под номерами ( 1 предложение - односоставное и т.п) плетемся по грибы. шоссе. леса. канавы. дорожные столбы. налево и направо. с широкого шоссе идем во тьму лесную. по щиколоку в росе плутаем врассыпную. набиты кузовки, наполнены корзины. одни боровики у доброй половины. уходим. за спиной стеною лес недвижный, где день в красе земной сгорел скоропостижно.

Русский язык

Ответы

aluka
1)9Шоссе; Леса; Канавы; Дорожные столбы налево и направо; Одни боровики у доброй половины - назывные.Плетёмся по грибы; С широкого шоссе идём во тьму лесную; По щиколку в росе плутаем в рассыпную; Уходим - определённо - личные.3)4Набиты кузовики; Наполнены корзины; За спиной стеною лес недвижный; Где день в красе земной сгорел скоропостижно - полные двусоставные.
Irina1435
Юди и животные тесно связаны между собой.Животные-это наши друзья.Но человечество порой уничтожает их как для забавы,а иногда и ради дополнительных материальных доходов.Из-за этого и снижаются популяции различных видов.Животные попадают в красную книгу,оказываются на грани вымирания.Взаимоотношения между человеком и животными были всегда.Уже почти почти у каждого в доме есть какой-нибудь питомец.Может это кошка,может собака,а может попугайчик и тд.Но иногда человек предает своих близких друзей. Например,люди выкидывают на улицу своих любимцев из-за своих личных проблем.А может и просто перенравился,надоел,состарился.Это очень жестоко со стороны людей.Ведь животные не виноваты,что они вам перенравились или находятся уже не в том возрасте чтобы поиграться.Мы не имеем права так издевательски относиться к ним.Ведь мы отвечаем за тех,за кого ручаемся.Мы должны отвечать за воих питомцев,любить их.и ни в коем случае не избавляться по таким пустым причинам.Они тоже живые,как и мы.Но почему-то человек вообразил,что может все и все ему дозволено-это совсем не так.Животные и люди должны жить в гармонии друг с другом.Но к сожалению в наше время мы живем не в гармонии,а в постоянных конфликтах.Да и конфликтом это нельзя назвать,потому что не животные воюют с нами,а только мы. Главное чтобы у людей открылось какое-то чувство,сочувствие по отношению к животным.Тогда мы сможем жить дружно.
mariavayda88734
Чтобы стать хорошей дочерью, нужно приложить совсем немного труда. Всего-навсего стараться не расстраивать своих родителей, приносить им поменьше страданий и волне­ний. Как этого добиться? Во-первых, нужно всегда помнить, что ро­дители переживают за тебя: им всегда хочется знать, где ты, что с тобой, всё ли у тебя в по­рядке. Поэтому нужно всегда держать родите­лей в курсе своих дел: если куда-то уходишь, то своевременно сообщать им, вовремя и всег­да отпрашиваться, объяснять, куда и зачем ты идёшь, не гулять допоздна. Во-вторых, хорошая дочь не перечит ро­дителям, слушается их. Мы ведь знаем, что мама и папа никогда дурного не посоветуют, потому что они хотят, чтобы их дочь была счастлива. Поэтому стоит, наверное, прислу­шиваться к их советам и В-третьих, понятие «хорошая дочь» подра­зумевает, что девочка должна быть осторожной в своих отношениях с ребятами, не подводить родителей неожиданными и не по возрасту взрослыми выкрутасами! А это в последнее вре­мя сплошь и рядом происходит — когда роди­телям приходится краснеть за свою дочь, вы­слушивать такие неприятные вещи от учителей и милиции, что впору хоть сквозь землю про­валиться! Не нужно торопиться взрослеть — ещё всё впереди. А пока мы должны учиться, любить родителей и беречь их, вести себя так, чтобы они гордились своей дочерью! Вот что значит, по-моему, быть хорошей до­черью.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

34 . 8 класс. сколько в тексте : односоставных предложений, неполных двусоставных, полных двусоставных? если не сложно, то сделайте под номерами ( 1 предложение - односоставное и т.п) плетемся по грибы. шоссе. леса. канавы. дорожные столбы. налево и направо. с широкого шоссе идем во тьму лесную. по щиколоку в росе плутаем врассыпную. набиты кузовки, наполнены корзины. одни боровики у доброй половины. уходим. за спиной стеною лес недвижный, где день в красе земной сгорел скоропостижно.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

funny-furiya
Sidorenko
kareeva
oksanamalakhova004610
coffeenik20233
delfa-r6289
olesyadeinega41
beast05031075
Vgubushkin
gulnaradjhumabaeva123
komarov-dmitriy
shuxratmaxmedov
imosal
magnit-expo
bristolhouse20151001