иванович Диденко1524
?>

Спишите , расставляя пропущенные запятые объясните почему вы их поставили. 1.рыцари сильно на неё наступали а она защищалась крыльями и носом. 2.я боялся что я никогда тебя не увижу . 3. ты увидишь что я буду послушен. 4. вчера я говорила тебе чтоб ты ничего не трогал в комнатах старушку. 5. теперь это редко случается потому что люди сделались нескромны. 6. потом обратились они в комнаты где жили столетние старушки-голландки .

Русский язык

Ответы

julkamysh9
1. рыцари сильно на неё наступали, а она защищалась крыльями и носом.(запятая всегда ставится перед союзом "а", сложное предложение). 2.я боялся, что я никогда тебя не увижу.( запятая ставится, так как это сложное предложение). 3. ты увидишь, что я буду послушен. (сложное предложение). 4. вчера я говорила тебе, чтобы ты ничего не трогал в комнате старушки.(сложное предложение). 5. теперь это редко случается, потому что люди сделались не скромны.(сложное предложение). 6. потом обратились они в комнаты, где жили столетние старушки-голландки.(сложное предложение)
Пимкина Сергеевич
1), 2), 3),),),потому что 6),
Amelin-Alipova

  Запишите воображаемый диалог, участниками которого могут быть ваши сверстники. Интересно, что они думают о роли автомобилей в современном обществе.

- Привет, Миша. Как дела в школе?

- Привет, Паша. Да все отлично. Сегодня обсуждали, что без автомобиля в нашей жизни не обходится ни один день.

- Ух ты! Очень интересная тема. Действительно, автомобили сегодня - наше все.

- Да, мы не только передвигаемся с транспорта, но и получаем необходимые ресурсы.

- Что ты хочешь этим сказать?

-  Я говорю о том, что автомобили в перевозке различных товаров и даже промышленной продукции.

- Да, точно. Сегодня наша жизнь немыслима без авто. Это удобно, быстро и надежно.

- Согласен с тобой. Я тоже мечтаю об автомобиле. Но, считаю, что будущее за электротранспортом.

- Это очень интересный вопрос. Мы все больше задумываемся об экологии, поэтому, безусловно, в этом есть доля правды.

тебе за интересную беседу! Мне пора!

- Пока, друг!

shalashcoffee
Когда мы смотрим на небо, то часто видим там облака. О чём они говорят нам? Может быть, о том, что сегодня пасмурный день? Или о том, что скоро будет гроза? Или о том, что в солнечный денёк облачко иногда набежит на солнце, даря тень и прохладу? Я люблю смотреть на облака, когда их не слишком много, но и не слишком мало. Их форма всегда разная и интересная. Бывает, что будто кто-то расчесал гребнем всё небо, и облака такие тоненькие, продолговатые. Бывает, что по небу плывут словно клочья тумана. Но самые интересные облака - кучевые, которые принимают разные формы. Оттуда то тут, то там высовываются разные чудные профили. У одного нос горбом, а подбородок крючком. У другого нос как картофелина, а лоб как целая тыква. Бывает, что целое облако выглядит как большая рыба, а бывает - как маленькая мышка. Однажды мне попалось облако в форме огромного Змея-Горыныча, даже было немного страшно. Наверное, учёные скажут, что облака говорят о том, что где-то увеличилась или уменьшилась влажность или температура. Но я думаю, облака говорят нам о наших мечтах.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Спишите , расставляя пропущенные запятые объясните почему вы их поставили. 1.рыцари сильно на неё наступали а она защищалась крыльями и носом. 2.я боялся что я никогда тебя не увижу . 3. ты увидишь что я буду послушен. 4. вчера я говорила тебе чтоб ты ничего не трогал в комнатах старушку. 5. теперь это редко случается потому что люди сделались нескромны. 6. потом обратились они в комнаты где жили столетние старушки-голландки .
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Альберт Татьяна
marinavg63607
stasletter
sorokinae
pozhidaevgv
oduvanalex
abcd138191
Stanislavovna1237
airon-082054
Геннадьевна Вета560
Advantage9111
Alyona744
assistant
cimora-kativ
Владимир