Весной(Т.п 1 ск.) зацветали белым цветом сады(И.п 2 ск.), одевался в яркую зелень(В.п 3 ск.) Царский сад(И.п 2 ск.), солнце(И.п 2 ск.) ломилось во все окна(В.п 2 ск.), зажигало в них пожары(В.п 2 ск.). А Днепр! А закаты(И.п 2 ск.)! А Выдубецкий монастырь(И.п 2 ск.) на склонах! Зелё- ное море(И.п 2 ск.) уступами сбегало к разноцветному ласковому Днепру. Чёрно-синие густые ночи(И.п 3 ск.) над водой(Т.п 1 ск.), электрический крест(И.п 2 ск.) Св. Владимира, висящий в высоте(Д.п 1 ск.). Словом(Т.п 2 ск.), город(В.п 2 ск.)прекрасный, город(В.п 2 ск.) счастливый
Алена-Петрова285
08.01.2021
Честь ,долг и совесть главным образом выступают в рассказе Льва Николаевича Толстого "После бала". Эти понятия прекликаются,создавая общую картину . В моем понимании , честь ,долг и совесть относятся к отцу Вареньки , который должен был выполнять свой военный долг ,при этом не потерять свою честь и совесть . Долг-это то ,что должен выполнять человек . Это может быть долг перед собой , перед близкими ,перед своим делом . Честь и совесть -это похожие понятия ,которые составляют душевное состояние человека ,его морально-этическую составляющая , уважение к самому себе и внуренний стержень души.