ooo-krasa
?>

Написать мнение: книги стоят того, чтобы их читали или это просто трата времени? почему? используйте слова и выражения ниже. 1. требуется много времени, чтобы прочитать книгу. 2. в книгах содержатся новые идеи. 3. книги могут пробудить людей. 4. книги – это память народа. 5. книги скучные. 6. вы можете узнать многое из книг. 7. книги много информации. 8. книги пишутся на разных языках. 9. компьютеры быстрее и содержат больше информации. 10. книги, которые были написаны много времени назад больше неинтересны.

Русский язык

Ответы

Yevgenevich775
Чтение книг, конечно же, Не напрасная трата времени. Да, Требуется не мало времени, чтобы прочитать книгу. Но это того стоит, Если учесть, сколько новых идей в них содержится. Более того, книги-это память народа, а поэтому требуют уважения и обязательного чтения. Может быть старые книги больше и неинтересны, Но это же все таки история народа, то, что переживали наши предки. Книги могут быть скучными, Но только для тех людей, которые не поняли смысла написанного в них текста. Нельзя забывать, что книги могут пробудить людей, слишком замечтавшегося ото сна, а слишком беспокойного от его переживаний. Книги содержат много информации, Все свои достижения, познания люди передают из поколения в поколение с книг, а значит книги содержат в себе то, без чего человечество не сможет развиваться дальше. Но теперь появились компьютеры. Они быстрее и удобнее, все события,которые происходят в последнее время можно найти в компьютере, Но нельзя сказать, что они лучше книг, потому что они не содержат в себе того, чего нет в книгах, более того они оказывают негативное воздействие на организм человека, в отличии от книг. Насколько не прогрессировало бы человечество никогда и ни в чем не уступает настоящему или будущему. вот такого я мнения обо всем этом.
emilmishin1032
Вы когда нибудь спрашивали себя: что будет без силы трения? Каким будет мир? 
Я считаю, что мир стал бы похож на огромный каток, все кружилось, летало, скользило в полном, безостановочном хаосе. Гор бы не существовало - каждый камень летал бы отдельно, а за водой мы бы летали, и ловили бы ее, как бабочек, в сачки. Домов бы не существовало: гвозди, шурупы, доски - все это разлеталось бы в хаотичном направлении! Мы бы не знали музыки, например, скрипки, так как при движении смычка по струнам не было бы звука. Итак, я считаю, что сила трения - очень важна. Без нее не существовало бы мира таким, какой он есть. Сила трения выступает, порой, главным человека.   
xarchopuri22
Если бы когда-нибудь исчезли все физические силы, управляющие миром, мир  бы объял хаос. Даже предствлять не хочется. Прежде всего, погибли бы все живые организмы, потом..., потом было бы уже все неважно.
У известного фантаста Г.Уэллса есть нечто подобное. Человек получил абсолютную власть над миром. Он не нашел ничего лучшего, как сказать :"Земля, остановись!". Мы все , населяющие нашу планету, движемся вместе с ней , вращаемся  вместе с ней. И вот Земля остановилась. Но все , что находилось на ее поверхности продолжало движение. Люди, автомобили, дома - все продолжило свой бег. Итог понятен - гибель людей. Наш мир находится в равновесии благодаря всем физическим силам. Исчезновение одной приведет к катастрофе.

 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Написать мнение: книги стоят того, чтобы их читали или это просто трата времени? почему? используйте слова и выражения ниже. 1. требуется много времени, чтобы прочитать книгу. 2. в книгах содержатся новые идеи. 3. книги могут пробудить людей. 4. книги – это память народа. 5. книги скучные. 6. вы можете узнать многое из книг. 7. книги много информации. 8. книги пишутся на разных языках. 9. компьютеры быстрее и содержат больше информации. 10. книги, которые были написаны много времени назад больше неинтересны.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

eurostom
kraevaea
nataliaprintroll
komarov-dmitriy
salahovta
dmitrymakarov003
POMILEVAVladimirovna269
Оксана Николаевич
beast05031075
argent
oksanamalakhova004610
knyazev527
delfa-r6289
Павел
ajuli2