simplexsol
?>

Нужен разбор слова по составу: в смородинном (кусте)

Русский язык

Ответы

gostivdom302
Кусте Куст-корень Е-окончание Смородин-корень Н-суффикс Ом-окончание
borisowaew

Корректнее сказать: "Я даже не обратила внимания на прыщи".

Объяснение:

Окончание зависит от контекста, то есть от падежа. Если имеется в виду значение "не заметил", тогда это Родительный падеж и будет окончание -я - "не обратил внимания". Если в значении "сделать так, чтобы кто-то заметил", то это Винительный падеж  и окончание -е - "хочу обратить ваше внимание на...".

И.п. Кто, что?         внимание

Р.п. Кого, чего?  внимания

Д.п. Кому, чему?   вниманию

В.п. Кого, что?  внимание

Т.п. Кем, чем?  вниманием

П.п. О ком, о чём? внимании

Роман_Гречина

Осенней хмурою порой

Казался корень сам не свой.

"Я в слове главный," - говорил

Но почему стою вторым?

А у приставки место

Первее - так нечестно!"

А суффикс вдруг ему сказал:

"Есть у меня отличный план!

Когда приставку склонит в сон,

Ее в конец мы уберем!

Ты встанешь первым, я - вторым:

Вернем мы справедливость в мир!"

Но тут вскричало окончание:

"Вся моя жизнь - одно отчаянье!

Последний, всюду угнетен,

В основу даже не включен!

И справедливо говоря -

Стоять в начале должен я:

Так за удел несчастный мой

Я должен быть вознагражден!

Тогда не будет вновь проблем.

Кто был ничем, тот станет всем!"

Ругались долго, шумно, гадко,

Покуда мудрая приставка

Не затвердила: "Хватит, хватит,

Вам место важность не придаст!

Лишь в этом золотом порядке

Мы можем слово составлять!"

Тогда морфемы помирились,

И больше никогда не злились!

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Нужен разбор слова по составу: в смородинном (кусте)
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

imosal
tarasova
merx80
svetlana-ladyga
knyazev527
POMILEVAVladimirovna269
Меладзе_Владимир1695
nataliaprintroll
Snimshchikov465
gassvetlana
Салиев
frsergeysavenok
maslprod
yaelenatu
argent