Немного другая тема но все же Перед каждым человеком рано или поздно возникает вопрос – кем стать? И передо мной сейчас тоже встал такой вопрос. Я очень долго думал – кем мне стать, так как в мире много профессий.
Врач – очень важная профессия, потому что именно эти люди стоят у истоков жизни, борются за нее, совершают новые открытия во имя самой жизни. Так и хочется сказать: «Низко вам поклониться хочу, люди в белых халатах». С большим уважением я отношусь к профессии пекарь. Ведь накормить страждущего – это то, чем вообще велик человек, а ведь люди этой профессии не задумываются над тем, каким великим делом они занимаются. Кормить человека – божественное дело.
История строительства – это история открытий. Самая древняя и самая мирная на земле профессия – строитель. Разве думали строители древних пирамид или создатели римского водопровода, что им будет отведено совершенно особое место в истории?
Благодаря тем, кто тесал и укладывал камни, украшал здания, мы сегодня знаем о людях и событиях далекой – далекой истории.
Само строительное дело долгий эволюционный путь. То, что для нас привычно, было в свое время открытием. До сих пор мы используем самые древние строительства, и вместе с тем – это самая молодая отрасль в мире применения человеческих знаний и открытий.
История строительного дела в нашей стране также изобилует примерами решения сложных экономических задач при возведении различных сооружений.Выйдя на улицу, мы сталкиваемся с этим на каждом шагу. Крыша над головой – дар строителя. Мост над рекой - дар строителя. Радость труда в светлом просторном цехе – все это о строителях.
Строитель, подобно сказочнику, создает города – сказки. Сегодня в нашей стране таким городом – сказкой стала столица нашей Родины, красавица Астана.
Я уже давно думаю над тем, какой путь мне избрать в жизни. Из всех прекрасных, нужных, престижных профессий я выбрал, выстрадал одну – быть строителем, архитектором, созидателем, ваятелем истории в камне.
Я хочу поступить в Политехнический университет и стать профессиональным строителем. А ещё, я думаю, профессия строителя – это настоящая мужская профессия. Это трудно – и в снег, и в ветер, и в жару не отступать, не сдаваться.
Mariya dmitrievna
04.03.2022
Лично я бы написала сочинение рассуждение с формой обращения. Тема: "Я хочу жить в 22 веке"думаю, будет интересно. Начало положу, далее сами дополняйте. Происходящие изменения в мире показывают тенденцию развития глобализации. Мир 22 века. Каким он будет? Какие характеристики будет иметь облик человечества в 22 веке? Я закрываю глаза и представляю этот мир. Я вижу чистое небо над головой, ярко-зелёную траву на лугах, прозрачные реки. Смотрю на природу, которая не погибла под железной пятой цивилизации. Люди наслаждаются отдыхом на природе, они слушают музыку, поют и танцуют, гоняют по зелёному полю мяч. На Земле единая система управления всем миром под руководством совета мира, и единая армия. Люди летают на другие планеты. Главная задача правителей -это обеспечение экологической безопасности планет. В некоторых сферах деятельности работают роботы. Этот мир без границ. Люди любят планеты с их природой, фауной и флорой и "подземными" богатствами. Они сохранили всё хорошее, сберегли и умножили. В 22 веке нет войн, террора. Люди берегут Землю.