yakushkinayuliya
?>

Напишите сочинение-миниатюру от имени наночастицы. В работе используйте следующие слова: вследствие, итак, несмотря на, впоследствии, благодаря, включая, зато и др.

Русский язык

Ответы

Daniil1945
Лес по дереву не плачет, а по поросли сохнет.

Кто с дерева кору снимает, тот его убивает.

Срубить дерево – пять минут, вырастить – сто лет.

Мужик сосну рубит, а по грибам щепа бьет.

Бор свели, а соловушка по гнезду плачет.

Так тебе и заплакал лес по топорищу.

Дуб и граб от малого топора падают.

Не мудрено срубить, мудрено вырастить.

Один человек оставляет в лесу след, сто человек – тропу, тысяча – пустыню.

И у березки слезки текут, когда с нее корку дерут.

Одна искра целый лес сжигает.

Безо времени лес губить – не из чего будет избу срубить.

Умей охотится, умей и о дичи заботиться.
Городничий_Коновалова384
Это одна из повестей Белкина .Самая трагическая .и самая значительная ..В ней Пушкин поднял и осветил сразу несколько важных вопросов ,которые волновали общество .О чём заставила задуматься повесть?
       О судьбе маленького человека ,"сущего мученика 14 класса" .станционного смотрителя ,которого обидеть может каждый.Посмел бы Минский так нагло и бесцеремонно увезти девушку дворянского звания?Нет ,конечно .Была бы дуэль и жестокое наказание .А у Самсона Вырина никто разрешения не спрашивал и особо не церемонился .Когда отчаявшийся отец приехал в Петербург на поиски дочери ,с ним тоже не церемонились .Выкинули из дома Минского и  сунули Самсону ассигнацию .которую тот в сердцах выбросил .Через  мгновение хотел поднять ,но какой -то франт уже удалялся от этого места ,а денег не было .Вот такой внешне красивый .а на деле вороватый - и Минский .Это Дуне повезло .Видно ,умна была ,что её замуж взяли .А были и другие истории ( например ,бедная Лиза ),которые кончались трагически 
          .А здесь трагедия настигла бедного отца .Самсон Вырин запустил службу ,дом ,стал пить и умер вскорости .Дуня ,как говорят ,приезжала на могилу отца ,плакала.Но - здесь мы можем  порассуждать о любви детей к родителям и их ответственности перед ними .Дуня ни о чём таком не думала .Предавалась блуду ,потом ,увидев в своих покоях отца ,ещё и грохнулась в обморок .Вроде  переживала? Но как - то не верится Чай ,не аристократка !Простолюдинка .Я оправдать её жестокосердие не могу .Приехала с барчатами на могилу? Поняла ,став матерью ,как это тяжело - потерять ребёнка .Возможно .Но такое позднее раскаяние  не делает её вину легче .Я понять не могу ,что мешало ей позаботиться об отце? Так кто же виноват в трагической судьбе несчастного Вырина? .Государство ,унижающее "аленького человека"? Минский ,разрушивший идиллию семьи смотрителя? Или Дуня,предавшая отца? .Виноваты все понемногу .Но больше всех сам Вырин .Он выставлял красавицу - дочь напоказ ,чтобы проезжающие были добрее и щедрее .Он не вынес разлуки и начал пить ,запустил службу и умер .А ведь человек - сам хозяин своей судьбы  и кузнец своего счастья ..Я так вот думаю.
        О многом заставляет задуматься повесть А.С.Пушкина"Станционный смотритель" А главное - как остаться человеком в этом трудном мире .

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Напишите сочинение-миниатюру от имени наночастицы. В работе используйте следующие слова: вследствие, итак, несмотря на, впоследствии, благодаря, включая, зато и др.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ooomedray4
НиколаевнаФ
andreanikin
Мария1414
gubernatorov00
Бражинскене_Алексей
Evelina Mariya
diana0720
elivanova
Petrovich
million2003
pafanasiew
А Дзукаев1562
ValeriyaAleksandr
vikanikita