раньше я не любила наводить порядок в своей комнате. это занятие отнимало у меня много сил и времени. а происходило так потому, что я постоянно отвлекалась по разным мелочам и забывала о самом главном. время шло, а комната была не прибрана. например, расставляла я аккуратно на полке книжки и обязательно пролистывала одну-две из них. смотрела картинки, потом читала. иногда я включала музыку, чтобы было веселее делать уборку. но вскоре начинала танцевать или петь. когда вытирала пыль с подоконника, то обязательно смотрела в окно. а за ним так много интересного. так получалось каждый раз, когда я начинала убираться. мама меня не ругала. она только всё время объясняла, что своё время надо планировать. тогда и в комнате будет чисто, и на разные увлечения времени будет хватать. ведь нет ничего плохого в том, что я люблю книжки, музыку или что-то ещё. просто любому занятию нужно отводить определённое время. чтобы решить проблему с уборкой, мама составила для меня план. я стала строго следовать ему. первым делом складывала по местам вещи. потом удаляла пыль. затем мыла полы и проветривала комнату. времени на это уходило теперь не так уж много. я легко стала справляться с этой работой. теперь я делаю это без подсказок. постепенно я поняла, что любую работу надо планировать. нужно заранее знать: что и в какой последовательности делать, какие инструменты использовать, какое время для этого выбрать. и если не отвлекаться, соблюдать аккуратность и порядок действий, то практически с любой работой можно справиться. а её результат будет всем в радость.
многие выпускники руководствуятся и смотрят на зарплату , на сложность работы , на то какое образование нужно.
они все хотят так называемых лёгких денег , но их никогда не бывает! все работы всегда требуют силы и ума и терпеливости. но увы, они этого не понимают. они все равно будут искать так называемую "лёгкую работу" но увы , таких нету. они поймут поздно что лёгких работ нету, их просто нету. и им приходится теперь искать работу с хорошей зарплатой и с минимальными требованиями . и когда они пытаются пройти собеседование они все спрашивают, что с них требуется? и если их это не устраивает , хотя работа то практически лёгкая они все равно идут искать другую работу . но у них ещё это зависит на кого они выучились? какая у них профессия? если какой нибудь повар , то у них никогда не будет высокой зарплаты. а если какой нибудь программист то он всегда найдет себе работу с большой зарплатой.
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Что же сказать о качествах Теркина? Все они, безусловно, достойны уважения. Про Василия Теркина легко можно сказать: «он в воде не тонет и в огне не горит» , и это будет чистой правдой. Герой проявляет такие качества, как смелость, отвага, мужество, а доказательство тому – такие главы, как «Переправа» и «Смерть и воин» . Он никогда не унывает, шутит (например, в главах «Теркин-Теркин» , «В бане») . Он показывает свою любовь к жизни в «Смерти и воине» . Он не дается в руки смерти, противостоит ей и выживает. И, конечно, в Теркине присутствуют такие качества, как великий патриотизм, гуманизм и чувство воинского долга.
Василий Теркин был очень близок солдатам Великой Отечественной войны, он напоминал им их самих. Солдаты с нетерпением ждали выхода газет с новыми главами поэмы, писали Твардовскому с благодарностью и преданностью. Теркин вдохновлял солдат на подвиги им в годы войны и может даже, в какой-то степени, война была выиграна благодаря ему.