Стадник620
?>

Солнце уже встало выглянуло сзади из-за города и тихо, без хлопот принялось за свою работу. надо определить член предложения и часть речи

Русский язык

Ответы

adman7

Солнце - подлежащее, выраженное существительным

Уже - обстоятельство, выраженное наречием

Встало - сказуемое, выраженное глаголом

Выглянуло - сказуемое, выраженное глаголом

Сзади - обстоятельство, выраженное наречием

Из-за - не является членом предложения, составной предлог

Города - дополнение, выраженное существительным

И - не является членом предложения, сочинительный союз

Тихо - обстоятельство, выраженное наречием

Без - не является частью речи, предлог

Хлопот - дополнение, выраженное существительным

Принялось - сказуемое, выраженное глаголом

За - не является членом предложения, предлог

Свою - определение, выраженное притяжательным местоимением

Работу - дополнение, выраженное существительным

Yekaterina Oksyuta1657
Молодёжный сленг - хорошо или плохо?
Рассмотрим его с отрицательной его стороны. Русский язык "засоряется" словами выдуманными или заимствованными из других языков, а молодёжь, привыкшая разговаривать лишь на сленге, порой забывает о существовании других, литературных слов. Некоторая молодёжь, активно разбирающаяся в сленге и так же активно его применяющая в своей речи, очень тяжело излагает свои мысли вне сленга. Голова "забивается" словами, что нельзя применить ни в художественных, ни в публицистических текстах, что определённо является минусом молодёжного сленга.
Но какие же тогда у него есть плюсы?
Молодёжь понимает друг друга с полуслова благодаря сленгу. С его можно понять, в чём более или менее заинтересован человек, употребляющий его в своей речи. Так же, в нём есть своя загадка - не каждый взрослый поймёт, о чём ты говоришь, в то время как любой подросток поймёт тебя с первой же секунды.
Так же, благодаря сленгу придумываются новые названия тому, что нельзя было описать словами. Навряд ли посчитаются слова "хайп" и "популярность" синонимами, ведь одно - нечто более отрицательное, а другое - более положительное.
На мой взгляд, молодёжный сленг - это всё же положительная черта развития общества.
serov555zaq5
Я считаю, что ссориться с друзьями нельзя! Друг- это тот человек, который всегда поддержит. Если нужно, то выслушает и даст совет. Настоящие друзья никогда не бросят в трудную минуту!
Нужно уметь признавать свои ошибки. Если кто-либо из друзей не прав, можно аккуратно ему об этом сказать. Лучше разобраться спокойно и без ссоры. Ведь любой конфликт можно решить словами.
А если получилось так, что ты и твой друг поссорились, сделай шаг к применению первым. Ведь лучше дружить дальше, чем обижаться друг на друга и не общаться.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Солнце уже встало выглянуло сзади из-за города и тихо, без хлопот принялось за свою работу. надо определить член предложения и часть речи
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Olgax732
kristal1
clubgarag701
Irina_Chernyaev532
Asira926
vik-2202
Fetyukov
osnovnoisklad3551
bmargarita
kobzev-e
Poroskun
ietishkin
Dms161964937
Galina3241
Olga-Borisovna