Евгеньевна_Хусинов
?>

Подберите синоним к фразеологизмам: втирать очки - наломать дров - витать в облаках - попасть в переплет - тютелька в тютельку - строить воздушные замки - сесть в лужу- хоть пруд пруди - перемывать косточки - сломя голову - яблоку негде упасть - черепашьим шагом - рукой подать - со всех ног - в мгновенье ока - прикусить язык - как рыба в воде - куры не клюют -

Русский язык

Ответы

fancy-decor67
Втирать очки - обманывать. 
Наломать дров - совершить ошибку.
Витать в облаках - мечтать.
Попасть в переплет - находиться в сложной ситуации.
Тютелька в тютельку - точно.
Строить воздушные замки - так же как и "Летать в облаках"
Сесть в лужу - оказаться в неудобном положении.
Хоть пруд пруди - большое количество чего-то.
Перемывать косточки - сплетничать.
Сломя голову - торопиться. 
Яблоку негде упасть - мало места, толкотня.
Черепашьим шагом - медленно передвигаться.
Рукой подать - недалеко, очень близко.
Со всех ног - быстро передвигаться.
В мгновенье ока - моментально.
Прикусить язык - замолчать.
Как рыба в воде - чувствовать себя комфортно.
Куры не клюют - богатство, большое количество денег.
Vladimirovna-Ignatenko1890
Итак, что же дала мне математика?
В 21 веке не один подросток задавался вопросом: "А для чего же мне нужна вообще математика?", что она дает в жизни, зачем ее придумали, и вообще, зачем я ее учу, мне ведь не интересно ее учить! Во-первых математика развивает мозг подрастающего поколения, развивает быстроту мысли, мышления детям быть образованными и быстро решать задачи. Представьте, сидите вы на своей работе, думаете: "Ой, и зачем я учила эту математику, все равно поступила на милиционера", а тут вам ваш начальник присылает задание выполнить отчет, в котором вы должны, мало того, что посчитать и вывести сумму, так еще и вывести от результата среднее арифметическое число! Теперь сидите вы и думаете, как же все таки хорошо что я учила математику. Или тот же самый случай в магазине, где вы не можете высчитать сдачу. Из этого выходит, что математика- предмет необходимый в жизни. Мало того, людей, глубоко изучающих математику, в обществе уважают. В разных странах,например, на специальности, ориентирующиеся в математике, дают бесплатное обучение за границей, или к примеру грант. Из этого следует вывод: Математика- предмет не только необходимый, но и почитаемый в обществе.
zagadka27
Мое детство было беззаботным и счастливым, словно сказка. Я часто ходил гулять на улицу, ездил к бабушке и проводил веселые летние дни на даче. Каждый день приносил что-то новое, я узнавал мир. С семьей мы любили проводить веселые вечера, беседуя и рассказывая что-то новое, с увлечением слушали друг-друга. Я любил ездить в гости к родственникам и играть с их детьми, это приносило мне огромное удовольствие. Думаю, у большинства людей детство было самой счастливой порой в жизни)

p.s. надеюсь подойдет; оно примитивное, просто о чужом детстве сложно писать, поэтому общее

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Подберите синоним к фразеологизмам: втирать очки - наломать дров - витать в облаках - попасть в переплет - тютелька в тютельку - строить воздушные замки - сесть в лужу- хоть пруд пруди - перемывать косточки - сломя голову - яблоку негде упасть - черепашьим шагом - рукой подать - со всех ног - в мгновенье ока - прикусить язык - как рыба в воде - куры не клюют -
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

nikdenly
gbelihina
azelenkov
sjmurko
sharikplushelen
vlebedeva81
Leobed917670
kabanovae
aprelevka
ielienakozlova696
missvita
shuttse
AleksandraRuslan504
beaevgen711
natalyazx151092814