ayk111560
?>

Перепишите. поставьте недостающие знаки препинания. 1. я вернусь к тебе россия (л.ошанин 3. родина за счастье с тобою быть в пути твоем! (а.твардовский). 4. о барабанщики предместий когда же среди гулких плит ваш голос ярости и мести вновь над парижем прогремит? (э.багрицкий). 5. федя а федя дай карандаш. 6. люблю тебя петра творенье! (а.пушкин). 7. до свиданья города и хаты нас дорога дальняя зовет (м.лисянский). 8. спи младенец мой прекрасный баюшки-баю (м.лермонтов). 9. шуми шуми послушное ветрило волнуйся подо мной угрюмый океан (а.пушкин). 10. тащитесь траурные клячи! актеры правьте ремесло чтобы от истины ходячей всем стало больно и светло! (а.блок). 11. сухое дыхание лесов и запах можжевельника должно быть доносятся и до самолетов (к.паустовский). 12. замечание строгой не удержало бы без сомнения илью самойловича от удовольствия видеть лишний раз радость дочери но к сожалению городской сад находился далеко от разбойной улицы (

Русский язык

Ответы

uchpapt
1. Я вернусь к тебе, Россия (Л.Ошанин).

Родина, за счастье с тобою быть в пути твоем! (А.Твардовский).

4. О, барабанщики, предместий когда же среди гулких плит ваш голос ярости и мести вновь над Парижем прогремит? (Э.Багрицкий).

5. Федя, а Федя дай карандаш.

6. Люблю тебя, Петра творенье! (А.Пушкин).

7. До свиданья города и хаты, нас дорога дальняя зовет (М.Лисянский).

8. Спи, младенец, мой прекрасный, баюшки-баю (М.Лермонтов).

9. Шуми, шуми послушное ветрило, волнуйся подо мной угрюмый океан (А.пушкин).

10. Тащитесь траурные клячи! Актеры правьте ремесло, чтобы от истины ходячей всем стало больно и светло! (А.Блок).

11. Сухое дыхание лесов и запах можжевельника, должно быть доносятся и до самолетов (К.Паустовский).

12. Замечание строгой дамы не удержало бы без сомнения Илью Самойловича от удовольствия видеть лишний раз радость дочери, но к сожалению городской сад находился очень далеко от Разбойной улицы (А.Куприн).
(Перед "Но" и "А" всегда ставится запятая, также перед и после обращения)
maximovpavel9114
1) Солистка сообщила , что сегодня петь не сможет и на ближайшие пять дней репетиции отменяются. 2) Это был замечательный праздник , который принёс всем нам много радости ,который до сих пор живёт в нашей памяти.3)   Когда приходит весна ,когда солнце начинает светить ярче и сильнее ,когда пахнет землёй, душа человека радуется пробуждению природы.4).Тренер сообщил ,что становится холодно и что поездка за город отменяется.5).Я с  азартом рассказывал моим городским друзьям, какое звездное небо и какие прекрасные тёплые ночи бывают в деревне у бабушки.
merx80
Зал блистал яркими огнями, а за окнами наступили сумерки. Мама часто готовит куриный бульон, потому что я его люблю. Я сел на велосипед и поехал по дорожке, которая вела через парк. Как только мы вошли в вестибюль, нас встретил учитель. Витрина была празднично украшена, и перед ней часто останавливались прохожие. Вокруг всё сверкало чистотой, мама недавно закончила уборку. Воображение рисует яркие картины, музыка этому Мне было трудно вообразить, сколько труда мастер вложил в своё произведение. Восстание закончилось победой, но героев полегло немало! Мы любим употреблять крылатые выражения, ведь они позволяют сделать нашу речь ярче.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Перепишите. поставьте недостающие знаки препинания. 1. я вернусь к тебе россия (л.ошанин 3. родина за счастье с тобою быть в пути твоем! (а.твардовский). 4. о барабанщики предместий когда же среди гулких плит ваш голос ярости и мести вновь над парижем прогремит? (э.багрицкий). 5. федя а федя дай карандаш. 6. люблю тебя петра творенье! (а.пушкин). 7. до свиданья города и хаты нас дорога дальняя зовет (м.лисянский). 8. спи младенец мой прекрасный баюшки-баю (м.лермонтов). 9. шуми шуми послушное ветрило волнуйся подо мной угрюмый океан (а.пушкин). 10. тащитесь траурные клячи! актеры правьте ремесло чтобы от истины ходячей всем стало больно и светло! (а.блок). 11. сухое дыхание лесов и запах можжевельника должно быть доносятся и до самолетов (к.паустовский). 12. замечание строгой не удержало бы без сомнения илью самойловича от удовольствия видеть лишний раз радость дочери но к сожалению городской сад находился далеко от разбойной улицы (
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

oksanamalakhova004610
Shago
ranocchio6
alexandrxzx09
КалюкМарасанов1026
Александра_Наталья1417
nataliaprintroll
bristolhouse20151001
ti2107
egoryuzbashev
POMILEVAVladimirovna269
olesyadeinega41
funny-furiya
Nurislamovna1543
ivanjeka87