Yevgenevna
?>

Астекла-то нет! найти грамматическую основу

Русский язык

Ответы

Дмитрий1974
Наверное стекла-подлежащее
struev2003260

стекла нет. это грамматическая основа. 2 существительных тип. наверное так

mishapavlov9
Задание: определить падеж, число и склонение существительных.

люблю ПЯТНИЦУ (в.п. (вижу) что?); ед.ч., 1 скл.)
вся СЕМЬЯ (и.п. (кто?); ед.ч., 1 скл.)
мы с РОДИТЕЛЯМИ (т.п. (с кем?); мн.ч. (ед.ч. родитель → 2 скл.) )
пойдем в КИНО (в.п. (на что?); ед.ч., 2 скл.), на ВЫСТАВКУ (в.п. (на что?); ед.ч., 1 скл.)
навестим БАБУШКУ (в.п. (кого?); ед.ч., 1 скл.)
КАКАО (и.п. (что?); ед.ч., 2 скл.) с МОЛОКОМ (т.п. (с чем?); ед.ч., 2 скл.), ПИРОЖКАМИ (т.п. (с чем?); мн. ч. (ед.ч. пирожок → 2 скл.)
на ПИАНИНО (п.п. (на чём?); ед.ч., 2 скл.)

и.п. именительный падеж
в.п. винительный падеж
т.п. творительный падеж
п.п. предложный падеж
ismailovi670771
Задание: определить падеж, число и склонение существительных.

люблю ПЯТНИЦУ (в.п. (вижу) что?); ед.ч., 1 скл.)
вся СЕМЬЯ (и.п. (кто?); ед.ч., 1 скл.)
мы с РОДИТЕЛЯМИ (т.п. (с кем?); мн.ч. (ед.ч. родитель → 2 скл.) )
пойдем в КИНО (в.п. (на что?); ед.ч., 2 скл.), на ВЫСТАВКУ (в.п. (на что?); ед.ч., 1 скл.)
навестим БАБУШКУ (в.п. (кого?); ед.ч., 1 скл.)
КАКАО (и.п. (что?); ед.ч., 2 скл.) с МОЛОКОМ (т.п. (с чем?); ед.ч., 2 скл.), ПИРОЖКАМИ (т.п. (с чем?); мн. ч. (ед.ч. пирожок → 2 скл.)
на ПИАНИНО (п.п. (на чём?); ед.ч., 2 скл.)

и.п. именительный падеж
в.п. винительный падеж
т.п. творительный падеж
п.п. предложный падеж

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Астекла-то нет! найти грамматическую основу
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Vyacheslav_Nikolaevna
Александра_Наталья1417
dmitrymakarov003
delfa-r6289
eurostom
adminaa
Veronika1270
Vgubushkin
ninazholnerova9
argent
keykov35
anazarov80
a-lossev111
kraevaea
vik1223