ritckshulga20112
?>

Составь и запиши план текста из трёх пунктов. в ответе ты можешь использовать сочетания слов или предложения. (1)b некотором царстве, в нашем государстве жил-был добрый волшебник. (2)и как все добрые волшебники, делал только добрые дела — приносил людям радость. (3)был он художником. (4)звали его юрий алексеевич васнецов. (5)вы спросите: «почему волшебник? (6)ведь волшебники бывают только в сказках». (7)верно. (8)и неверно. (9)он, конечно, не мог превратить избушку в хрустальный дворец, оживить убитого богатыря и вершить иные чудеса, но зато мог всё это нарисовать. (10)и хрустальный дворец, и радугу-дугу, и царевну-лягушку и всё-всё, о чём рассказывается в сказках и что подсказывает художнику его воображение. (11)да так, что сказка предстаёт перед нами в зримых образах. (12)разве это не волшебство? (13)b наш век трудно удивить чем-либо детей и взрослых. (14)космос, телевидение, достижения науки и техники сыплются как из рога изобилия. (15)до сказки ли, когда летают ковры-самолёты, и даже сверхскоростные, а по телевизору весь мир (16)неужели действительно не удивимся сказке? (17)ну нет! (18)сказка и поныне живёт в наших душах. (19)пример тому — тиражи, которыми детские книжки. (20)сказка в книжке немыслима без картинок. (21) их художники. (22)и в числе первых художников-иллюстраторов мы по праву называем юрия алексеевича васнецова. (23)творчество ю. а. васнецова широко известно. (24)уже не одно поколение листает книги с его иллюстрациями. (25)он, как добрый волшебник, чарует нас. (26)его работы наполнены сказочной, животворящей силой.

Русский язык

Ответы

turovskaya69

1)Жил-был волшебник

2)Исскуство Васнецова

3)Самый лучший художник.

kayrina
Читая, мы получаем массу полезной информации. С чтения можно развить красивую речь, узнать, как пишутся какие-то слова или фразы, открыть для себя что-то новое.Если читать научный текст, мы расширяем грани своего сознания, познавая что-то неизвестное доныне.От художественного текста мы впитываем в себя культурную речь, которая нам дарует возможность непревзойдённо делиться своими мыслями.Но не забудем наших старых добрых друзей: замятый букварь, вызубренный словарь, прочитанные учебники по родному языку и многих других, которые были, есть и будут.
alex-kuzora4411

Объяснение:

Я считаю, что в скором будущем останеться мало людей,которые будут увлекаться книгой.

Во-первых,многие будут думать что книга скучная,что телевизор и телефон имеют больше возможностей,а книгу надо только читать.

Во-вторих,даже если книги будут интересны,то их будут читать(или слушать) только на телефонах или на планшете.

В-втретих,некоторые мамы скачивают на телефон "Развивающие игры",тем намекая детям что телефон полезней чем книга.

Следовательно,через 10-15 лет люди потеряют интерес к книгам.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Составь и запиши план текста из трёх пунктов. в ответе ты можешь использовать сочетания слов или предложения. (1)b некотором царстве, в нашем государстве жил-был добрый волшебник. (2)и как все добрые волшебники, делал только добрые дела — приносил людям радость. (3)был он художником. (4)звали его юрий алексеевич васнецов. (5)вы спросите: «почему волшебник? (6)ведь волшебники бывают только в сказках». (7)верно. (8)и неверно. (9)он, конечно, не мог превратить избушку в хрустальный дворец, оживить убитого богатыря и вершить иные чудеса, но зато мог всё это нарисовать. (10)и хрустальный дворец, и радугу-дугу, и царевну-лягушку и всё-всё, о чём рассказывается в сказках и что подсказывает художнику его воображение. (11)да так, что сказка предстаёт перед нами в зримых образах. (12)разве это не волшебство? (13)b наш век трудно удивить чем-либо детей и взрослых. (14)космос, телевидение, достижения науки и техники сыплются как из рога изобилия. (15)до сказки ли, когда летают ковры-самолёты, и даже сверхскоростные, а по телевизору весь мир (16)неужели действительно не удивимся сказке? (17)ну нет! (18)сказка и поныне живёт в наших душах. (19)пример тому — тиражи, которыми детские книжки. (20)сказка в книжке немыслима без картинок. (21) их художники. (22)и в числе первых художников-иллюстраторов мы по праву называем юрия алексеевича васнецова. (23)творчество ю. а. васнецова широко известно. (24)уже не одно поколение листает книги с его иллюстрациями. (25)он, как добрый волшебник, чарует нас. (26)его работы наполнены сказочной, животворящей силой.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

almazsit85
Максим
Никитина580
kseniay2006548
ShafetdinovAndrei
Панков1101
amxvel7596
rimmatrotskaia303
Мелконян1137
baranovaas
Semenova
emilbadalov
Sokolova-Shcherbakov
konstantinslivkov
Viktor1316