ba5-m
?>

Задача: выделить грамматические основы, подчеркнуть их как члены предложения.1. Чем жарче день, тем сладостней в боруДышать сухим смолистым ароматом.2. Взгляни на озеро: ни солнце, ни звезда, Ни мощные дубы, ни тонкая осока, Хоть отражаются так ярко, так глубоко, Не оставляют в нём следа.3. На дворах и домахСнег лежит полотном, И от солнца блеститРазноцветным огнём.​

Русский язык

Ответы

Yarovitsin

1. День Жарче

2. Отражаются.

3. Снег лежит и блетит.

P.S. — курсивом отмечены сказуемые.

Leobed917670
Вопрос "кем быть" не волновал моих учителей, моих родителей и меня самого.Всем,в том числе и мне,казалось,что он сам решится,он-нечто далекое и туманное, о котором не надо заранее беспокоиться.Теперь этот вопрос застал меня врасплох.Надо решать,нечего рассчитывать на чью-то поддержку,на выручку со стороны.   В каком деле я принесу больше пользы,что я люблю,чему отдать свои силы?С пристрастием допрашивая себя,я сделал открытие.О каждом из своих знакомых я мог сказать что-то определенное.Наш сосед Сергей Артамонович добр от природы ,  простосердечен, имеет такие-то привычки,а Яков Перляков,мой одногодок,отличается  тем-то.Хорошо ли,плохо,я всех мог оценить.Всех,кроме себя.Оказывается, самый непонятный для меня человек-я сам.Кто таков?Что из себя представляю?    личное  я,  возвратное   - себя, вопросительное - кто., относительное - что, притяжательное мой, указательное - этот, неопределенное - чью-то, определительное - самый.. Нет отрицательных.
Остап-Лаврова1410
Вопрос "кем быть" не волновал моих учителей, моих родителей и меня самого.Всем,в том числе и мне,казалось,что он сам решится,он-нечто далекое и туманное, о котором не надо заранее беспокоиться.Теперь этот вопрос застал меня врасплох.Надо решать,нечего рассчитывать на чью-то поддержку,на выручку со стороны.   В каком деле я принесу больше пользы,что я люблю,чему отдать свои силы?С пристрастием допрашивая себя,я сделал открытие.О каждом из своих знакомых я мог сказать что-то определенное.Наш сосед Сергей Артамонович добр от природы ,  простосердечен, имеет такие-то привычки,а Яков Перляков,мой одногодок,отличается  тем-то.Хорошо ли,плохо,я всех мог оценить.Всех,кроме себя.Оказывается, самый непонятный для меня человек-я сам.Кто таков?Что из себя представляю?    личное  я,  возвратное   - себя, вопросительное - кто., относительное - что, притяжательное мой, указательное - этот, неопределенное - чью-то, определительное - самый.. Нет отрицательных.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Задача: выделить грамматические основы, подчеркнуть их как члены предложения.1. Чем жарче день, тем сладостней в боруДышать сухим смолистым ароматом.2. Взгляни на озеро: ни солнце, ни звезда, Ни мощные дубы, ни тонкая осока, Хоть отражаются так ярко, так глубоко, Не оставляют в нём следа.3. На дворах и домахСнег лежит полотном, И от солнца блеститРазноцветным огнём.​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

okison2847
Сергеевич1396
Галина-Юлия1292
mistersoshnev354
aquilonis
sochi-expert
nata27-73589
Bogdanov
ksvish2012
milkiev
fygasika
irnik65
kraevaea
ivstigres65
andrey00713