antrotip
?>

Замените некоторые слова что бы не подумали что это на писано кем то другим Практическая работа. Человек славен добрыми делами. Я считаю, что самого термина добро не существует. Есть относительные понятия. Например: в нашем обществе принято, что уступать женщинам или девушкам место в общественном транспорте это хороший тон, в то время как в другом обществе, на тебя могут косо посмотреть. Совершая добрые поступки ты должен знать, что добро, а что зло. Для того чтобы добрым нужно расти в хорошем окружении. Не всегда добрые люди рождаются например в богатых семьях, они бывают и в бедных. Чтобы человек был добрым, надо воспитывать его в таком же ключе и являться примером доброго человека с хорошими качествами и соблюдать нормы морали. В учебнике написано, что нужно соблюдать “золотое” правило: относись к другим так, как хочешь чтоб относились к тебе. Это очень хорошее правило. Доброта, понятие очень обширное включающее в себя очень много положительных качеств. По настоящему добрых людей на свете нет. Соблюдать так много положительных качеств каждому человеку не под силу, а ведь нужно ещё бороться с отрицательными качествами. Поэтому каждый такой наиболее добрый человек не идеален. Но чтобы быть добрым, не нужно быть идеальным. Поэтому тут стоит принять себя и бороться с недостатками себя и окружающих. Картина: Здесь я вижу как некий блудный сын, описанный когда то непонятным персонажем по имени Иисус Христос, возвращается домой к отцу. Отец явно думает о том, какие же страдания он мог перенести и прощает его, зная, что все те муки и тяжкие страдания послужат для него большим уроком. На его лице радость за своего сына, он рад что он вернулся в свой отчий дом живым. Другие тоже, я думаю испытывают такие-же чувства по отношению к этому бритоголовому юноше. Видно, что юноша одет очень бедно и тем более без обуви, что еще раз отображает рассказанную историю. Во по картине в файле: Изображён бритоголовый юноша, видимо его отец. Мужчина в красной накидке справа, голова, по видимости, чем-то обмотана, возможно это головной убор. Они возможно находятся в каменном доме, может быть в деревянном. Из темноты выглядывает девушка, но возможно это юноша или ещё кто другой. Ну и рядом с ней изображён мужчина в шляпе с усами. Идея этой картины научить людей прощать, я полагаю. Картина показывает, что сын через многие муки и страдания и сам этот момент раскаяния тоже показать. Гуманизм. Он проявляет умение человека понимать и прощать. Я думаю что несколько человек на заднем плане, толерантны по отношению к нему. Картина очень неплоха. Я не поддерживаю религиозную историю этой картины, но сама идея очень хороша. Все на этой картине проявляют себя, как мне кажется, с лучшей стороны. Все показывают хорошие качества. Показать идею рассказа и как минимум передать чувства всех на этой картине.

Русский язык

Ответы

marinamarinyuk39

Утро

На картине Яблонской Т.Н. запечатлено ранее утро. Дверь балкона выполнена в виде арки, она распахнута настежь, свежий утренний воздух наполняет комнату. Солнечные лучи озаряют ее ярким светом и кидают тени на деревянный пол. Комната довольно просторная, стены окрашены в спокойный светлый оттенок.

Над балконной дверью и окном плетется зеленый комнатный цветок. На стене, возле она, висит декоративная расписная тарелка.

Сбоку стоит кровать, пока еще не застеленная после сна. Возле балкона стоит стул со спинкой, на нем можно увидеть школьную форму и пионерский галстук.

Источник: Сочинение по картине Яблонской Утро 6 класс (описание)

Посреди комнаты изображена высокая стройная девочка с косичкой, в белой майке и темных шортах. Она делает утреннюю зарядку перед тем, как пойти в школу. Видно, что девочка часто занимается и обладает хорошей пластикой.

Также на картине можно увидеть большой круглый стол, который застелен бело-синей скатертью в полоску со свисающей бахромой. На нем стоит завтрак для девочки: кувшин, кружка, тарелка с хлебом и масло.

Когда смотришь на картину, то как будто бы растворяешься в ней и даже слышишь звуки и ощущаешь свежий запах раннего утра.

Эта картина меня очень вдохновила, зарядила позитивными эмоциями, наполнила энергией и желанием жить.

terma-msk1

Сочинение на тему Всегда ли вы держите слово? 8 класс

Мир не стоит на месте. Все движется вперед, развивается, эволюционирует, меняется. То, что казалось удивительным десять лет тому назад, сейчас реальность. А то, что было в порядке вещей вчера, сегодня уже стало историей. Меняются критерии и само понятие нормы. Но есть вещи, не теряющие своей актуальности. То, что делает нас людьми: честь, достоинство, верность и честность. Надежный и честный человек - это тот, кто держит свое слово, на кого можно положиться в кризисных ситуациях, тот, кому можно доверять. К сожалению, таких людей становится все меньше.

Каждому хочется, чтобы окружающие его люди выполняли свои обещания. Но не все отвечают тем же. Всегда ли я держу свое слово? Думаю, что любой человек, который отвечает положительно на этот вопрос, лжет или, как минимум, лукавит. Иногда в жизни возникают обстоятельства, когда человек физически не может выполнить обещание: прийти, приехать, успеть, встретить, сделать. Например, договорился о встрече в конце недели, а в среду родители тебя увозят в другой город, потому что нужно навестить бабушку. Или необходимо подготовиться к контрольной, о которой раньше не знал. И здесь влияют не только внеплановые обстоятельства. Но необходимость сдержать слово негативно скажется на тебе, противоречит твоим интересам. Сдержишь слово и отправишься на прогулку - ухудшится твоя успеваемость по предмету.

Я, конечно, стараюсь держать слово. Ведь человек надеется, рассчитывает на меня. И если происходит что-то, что может помешать выполнить данное мной обещание, извиняюсь и предупреждаю. В мелочах легче сдержать обет и невыполнение не сильно скажется на товарище. Хуже, если обещана в чем-то важном и слово не сдержано. Но и это не самое страшное. Самое плохое - это обман. Людей, обещающих то, что заведомо знают, что не выполнят, только, чтобы получить что-то для себя, считаю людьми не достойными. Страшно оказаться в их числе.

В народе говорят "дал слово - держи". Я думаю, это верно. Если не уверен, что не сможешь выполнить, не обещай, не хвались, а признайся честно, откажи. Некоторые не умеют отказывать, боятся обидеть, ранить собеседника. Но ведь невыполненное обещание расстроит и обидит гораздо больше, чем вежливый отказ. А если уж дал слово, то сделай все возможно, чтобы его сдержать. Будь то чужой или близкий человек.

Объяснение:

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Замените некоторые слова что бы не подумали что это на писано кем то другим Практическая работа. Человек славен добрыми делами. Я считаю, что самого термина добро не существует. Есть относительные понятия. Например: в нашем обществе принято, что уступать женщинам или девушкам место в общественном транспорте это хороший тон, в то время как в другом обществе, на тебя могут косо посмотреть. Совершая добрые поступки ты должен знать, что добро, а что зло. Для того чтобы добрым нужно расти в хорошем окружении. Не всегда добрые люди рождаются например в богатых семьях, они бывают и в бедных. Чтобы человек был добрым, надо воспитывать его в таком же ключе и являться примером доброго человека с хорошими качествами и соблюдать нормы морали. В учебнике написано, что нужно соблюдать “золотое” правило: относись к другим так, как хочешь чтоб относились к тебе. Это очень хорошее правило. Доброта, понятие очень обширное включающее в себя очень много положительных качеств. По настоящему добрых людей на свете нет. Соблюдать так много положительных качеств каждому человеку не под силу, а ведь нужно ещё бороться с отрицательными качествами. Поэтому каждый такой наиболее добрый человек не идеален. Но чтобы быть добрым, не нужно быть идеальным. Поэтому тут стоит принять себя и бороться с недостатками себя и окружающих. Картина: Здесь я вижу как некий блудный сын, описанный когда то непонятным персонажем по имени Иисус Христос, возвращается домой к отцу. Отец явно думает о том, какие же страдания он мог перенести и прощает его, зная, что все те муки и тяжкие страдания послужат для него большим уроком. На его лице радость за своего сына, он рад что он вернулся в свой отчий дом живым. Другие тоже, я думаю испытывают такие-же чувства по отношению к этому бритоголовому юноше. Видно, что юноша одет очень бедно и тем более без обуви, что еще раз отображает рассказанную историю. Во по картине в файле: Изображён бритоголовый юноша, видимо его отец. Мужчина в красной накидке справа, голова, по видимости, чем-то обмотана, возможно это головной убор. Они возможно находятся в каменном доме, может быть в деревянном. Из темноты выглядывает девушка, но возможно это юноша или ещё кто другой. Ну и рядом с ней изображён мужчина в шляпе с усами. Идея этой картины научить людей прощать, я полагаю. Картина показывает, что сын через многие муки и страдания и сам этот момент раскаяния тоже показать. Гуманизм. Он проявляет умение человека понимать и прощать. Я думаю что несколько человек на заднем плане, толерантны по отношению к нему. Картина очень неплоха. Я не поддерживаю религиозную историю этой картины, но сама идея очень хороша. Все на этой картине проявляют себя, как мне кажется, с лучшей стороны. Все показывают хорошие качества. Показать идею рассказа и как минимум передать чувства всех на этой картине.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

kristinmk
nurtilekisakov
Стуканова УЧРЕЖДЕНИЕ1877
Самохвалова-Геннадьевна
РобертИрина
tany821
andrew409
ragimovelshad
evada2
Елена-Семенова
iracaenko153
Bologova Golovach1989
Глазкова633
bksenia9775
bel1-79