perminovaea
?>

52. Спишите. При выборе пропущенных орфограмм учитывайте лексическое значение этих слов. Объясните орфограммы.Отв...рила дверь - отв...рила грибы; переве...ти текст переве...ти удобренияна поля; чёрная туш... громкий туш..., детский плач... — не плач.., спелый пло...построить пло... .​

Русский язык

Ответы

sawa-msk

Отворила дверь - отварила грибы

Перевести текст - перевезти удобрения на поля

Чёная тушь - громкий туш

Детский плач - не плачь

Спелый плод - построить плот

TrubnikovKlimenok926
Дом - наш кормилец. Я считаю, есть два типа людей в области питания. Это люди которые постоянно едят; готовят дома. И люди которые постоянно питаются в ресторанах; забегаловках и пр. Этот элемент более подходит к первой области людей.     Почему же так? Почему же дом наш кормилец. Ведь считается, кормилец это человек который приносит в дом продукты. Я считаю, что не совсем так. Приведем пример. Человек принес в дом замороженную курицу. Это тоже считается как еда, но не в приготовленном виде. Так мы же не будем употреблять замороженную курицу без некой "Обработки"? Конечно же нет. Раз мы готовим еду дома, значит дом считается нашем кормильцем.     Хочу привести еще один пример. Мои бабушка и дедушка живут в частном доме. Они пенсионеры. Они разводят кур, что приносят им по 8 яиц в день. А так же у них есть свой огород. Раз огород находится в их области дома, то значит огород является их домашним кормильцем.   5) Дом - место встреч. Бывают такие праздники как: "День Рождения", "Новый Год" которые принято праздновать дома. Но не все конечно придерживаются этому правилу. Кто-то празднует в кафе, или в ресторанах.     Но мы будем рассматривать тех людей, которые празднуют все праздники дома. Почему же дом это место встреч? Так как если вы пригласили на тот или иной праздник человека домой, то он приходит и вы тем самым с ним встречаетесь. Ну не всегда же праздники люди празднуют дома? Рассмотрим следующую версию.    Большинство, даже нет, все люди на планете приглашают людей домой. И опять же тем самым они встречаются. Но надо всегда помнить, что есть люди несущие отрицательную энергию подробнее в следующем элементе.   6) Дом - любимое место отрицательной энергии. Люди то входят в наш  дом, то выходят, то выходят. И мы даже не подозреваем, какую же энергию он может занести нам в дом? Мы же просто на это не обращаем внимание. Но, когда мы будем слышать шаги по ночам, или нам будут постоянно снится страшные сны, мы сразу же побеспокоимся.  Бывают такие случаи, что не сам человек заносит не чистую силу, а она сама заходит к нам в дом. Пример, если у вас открыта входная дверь (Но не на распашку же), к вам в любой момент может залететь нечистая сила. Ну или если вы постоянно гадаете на зеркалах, то беспокойство от темной силы вам не избежать. Так как считается, что зеркало это проход в другой мир.    И то вывод по этому элементу. Почему же любимое место отрицательной энергии это дом? Потому, что любой человек, может занести в ваш дом отрицательную энергию. Вы даже не будите это подозревать. Ну и отрицательная сила может залететь к вам дом через другие магические приборы как зеркала, окна, двери... Можно даже сказать, что каждый второй дом соткан из отрицательной энергии. Что бы этого избежать, нам нужно очищать наш дом молитвами и святой водой.
tooltechnic
-Привет! Я соскучилась по тебе, Маша!
-Я тоже, Настя!
-Как ты провела свои летние каникулы? 
-Отлично! Я ездила к своей бабушке, а там, возле дома  стояла необыкновенная птица!-Маша начала описывать эту птицу.-У нее были красные крылья,  брюшко  переливалось на солнце синим, а спина была смешана с зеленым и желтым цветом! Мы  с бабушкой очень долго на нее любовались. 
-Ты ведь это все придумала, верно?-Недоверчиво ответила Настя.-Таких птиц ведь не существует!
-Почему ты так считаешь?-Поинтересовалась Маша. 
-Я никогда о таких не слышала и не читала. 
-Правда? Ну и ладно. Давай забудем этот разговор, что бы не ссориться? 
-Давай. 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

52. Спишите. При выборе пропущенных орфограмм учитывайте лексическое значение этих слов. Объясните орфограммы.Отв...рила дверь - отв...рила грибы; переве...ти текст переве...ти удобренияна поля; чёрная туш... громкий туш..., детский плач... — не плач.., спелый пло...построить пло... .​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

kukoleva
nash-crimea2019
mbrilliantova
Чечин-Павлова615
kristinmk
morozmd
Anastasiya
ruslanriad10
konstantinslivkov
asyaurkova
Sokolova-Shcherbakov
porotikova1004
almazsit85
ievlevasnezhana7
Larisa Bulgakova