ekaterinapetrenko877529
?>

Сыновья Две женщины брали воду из колодца. Подошла к нимтретья. И старичок на камушек отдохнуть присел.Вот говорит одна женщина другой:- Мой сынок ловок да силён, никто с ним не сладит.- А мой поёт, как соловей. Ни у кого голоса такого нет, -говорит другая. А третья молчит.Что же ты про своего сына не скажешь? – спрашиваютеё соседки.- Что ж сказать? – говорит женщина. – Ничего в нём осо-бенного нету.Вот набрали женщины полные вёдра и пошли. А ста-ричок – за ними. Идут женщины, останавливаются. Болятруки, плещется вода, ломит спину. Вдруг навстречу тримальчика выбегают. Один через голову кувыркается, ко-лесом ходит – любуются им женщины. Другой песню поёт, соловьём заливается – заслушались его женщины. А третийк матери подбежал, взял у неё вёдра тяжёлые и потащил их.Спрашивают женщины старичка:- Ну что? Каковы наши сыновья?- А где же они? – отвечает старик. – Я только одного сынавижу!В. Осеевавопросы упражнения 1тип текста а) текст-повествования б)такст-описаноев)текст-расуждение упражнения 2какая основная мысль заключена в словах старичка ?запиши ответ на этот вопрос используя начало предложение.= я считаю что упражнения 3какая пословица может быть заглавием к рассказу ?а)С матерью жить -горя не знатьб) Сердце матери лучше солнцав)О любви к маме говорят дела, а не словаг) Нет милее дружка , чем родная матушка упражнения 4в пиши предложение соответствующие слова .Имя существительное-это...которая отвечает на вопросы...и обозначает... упражнения 5Напиши по пять слов к каждому вопросу.Кто?-... Что?-...​

Русский язык

Ответы

Александровна1685

Б) описания

Я считаю что сын должен маме

В) о любви к маме говорят дела а не слова

Это слишком мало балов для такого задания такчто ответила ольок на половину

udalova-yelena
Во всех случаях, когда без отрицательной частицы не слово не употребляется, например: невежда, неизбежный, несчастный, негодовать, нездоровиться, несдобровать, недостаёт (в значении «недостаточно»), неможется, нельзя, неужто, нестерпимый, непоколебимый, невредимый.

2. С существительными, если отрицание придаёт слову новое, противоположное значение, например: неприятель, несчастье, если отрицание придаёт слову, не имеющему этой частицы, значение противопоставления, отрицания, например: неспециалист, немарксист, нерусский, например: разногласия между марксистами и немарксистами; всем неспециалистам доклад понравился; нерусский взглянет без любви на эту бледную, в крови, кнутом иссеченную музу (Некрасов).

3. С полными и краткими прилагательными и с наречиями на -о (-е), если сочетание их с не служит не для отрицания какого-либо понятия, а для выражения нового, противоположного понятия, например: нездоровый вид (т.е. болезненный), невозможный характер (т.е. тяжелый), море неспокойно (т.е. волнуется), дело нечисто (т.е. подозрительно), приехать немедленно (т.е. сразу, безотлагательно), поступил нехорошо (т.е. плохо).

4. С полными причастиями, при которых нет пояснительных слов, например: неоконченный (труд), нераспустившийся (цветок), нержавеющая (сталь), нелюбимый (ребёнок), нескрываемая (злоба), несжатая (полоса) (в таких случаях причастие близко к прилагательному); но: не оконченный вовремя труд, не распустившийся из-за холода цветок, не любимый матерью ребёнок, ещё не экзаменовавшиеся студенты (в таких случаях причастие близко по значению к глаголу).

Alenachernika9111
1) Подлежащее-День, выражено сущ. в И.п; скакзуемое-Был, выражено глаголом; 2-ое подлежаещее-Тучи, выражено сущ. в И.п; 2-ое- сказуемое-Набежали, выражено глаголом.
(Повеств., невоскл.,сложн.,ССП)
[- =], однако [= -].
2) Подлежащее-Перестрелка, выражено сущ. в И.п; сказуемое-Затихла, выражено глаголом, 2-ое подлежащее-Ядра и бомбы, выражено сущ. в И.п; 2-ое сказуемое- Продолжали летать, выражено глаголом.
(Повеств., невоскл., сложн., ССП)
[=-], однако [-=].
3) Подлежащее-Наташа, выражено сущ. в И.п; сказуемое- говорила, выражено глаголом, 2-ое подлежащее- Дед, выражено сущ. в И.п; 2-ое сказуемое- отвечал, выражено глаголом.
(Повеств., невоскл., сложн., ССП)
[-=], и [-=].

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Сыновья Две женщины брали воду из колодца. Подошла к нимтретья. И старичок на камушек отдохнуть присел.Вот говорит одна женщина другой:- Мой сынок ловок да силён, никто с ним не сладит.- А мой поёт, как соловей. Ни у кого голоса такого нет, -говорит другая. А третья молчит.Что же ты про своего сына не скажешь? – спрашиваютеё соседки.- Что ж сказать? – говорит женщина. – Ничего в нём осо-бенного нету.Вот набрали женщины полные вёдра и пошли. А ста-ричок – за ними. Идут женщины, останавливаются. Болятруки, плещется вода, ломит спину. Вдруг навстречу тримальчика выбегают. Один через голову кувыркается, ко-лесом ходит – любуются им женщины. Другой песню поёт, соловьём заливается – заслушались его женщины. А третийк матери подбежал, взял у неё вёдра тяжёлые и потащил их.Спрашивают женщины старичка:- Ну что? Каковы наши сыновья?- А где же они? – отвечает старик. – Я только одного сынавижу!В. Осеевавопросы упражнения 1тип текста а) текст-повествования б)такст-описаноев)текст-расуждение упражнения 2какая основная мысль заключена в словах старичка ?запиши ответ на этот вопрос используя начало предложение.= я считаю что упражнения 3какая пословица может быть заглавием к рассказу ?а)С матерью жить -горя не знатьб) Сердце матери лучше солнцав)О любви к маме говорят дела, а не словаг) Нет милее дружка , чем родная матушка упражнения 4в пиши предложение соответствующие слова .Имя существительное-это...которая отвечает на вопросы...и обозначает... упражнения 5Напиши по пять слов к каждому вопросу.Кто?-... Что?-...​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

snk7777202
tanyamurashova11352
beaevgen711
Yurevna991
dedald
Lidburg
ERodina1
Sofinskaya1185
Pervosha
sharikplushelen
ksuhova
aprelevka
ea9824165833886
perminovaea
dddddd68