NarekAlekseevich779
?>

Скажите номера без союзных сложных предложений, заранее И как этот же самый лес хорош поздней осенью, когда прилетают вальдшнепы!… Ветра нет, и нет ни солнца, ни света, ни тени, ни движения, ни шума; в мягком воздухе разлит" осенний запах, подобный запаху вина, тонкий туман стоит вдали над желтыми полями. Сквозь обнаженные, бурые сучья дерев мирно белеет неподвижное небо, кое-где на липах висят последние золотые листья. Сырая земля упруга под ногами; высокие сухие былинки не шевелятся, длинные нити блестят на побледневшей траве. Спокойно дышит грудь, а на душу находит странная тревога. Идёшь вдоль опушки, глядишь за собакой, а между тем любимые образы, любимые лица, мёртвые и живые, приходят на память, давным-давно заснувшие впечатления неожиданно просыпаются, воображенье реет и носится, как птица, и всё так ясно движется и стоит перед глазами Сердце то вдруг задрожит и забьётся, страстно бросится вперёд, то безвозвратно потонет в воспоминаниях. Все жизнь развёртывается легко и быстро, как свиток.

Русский язык

Ответы

Андреевна
Детство главного героя повести. Главный персонаж повести, мальчик Алёша, по воли судьбы "заброшен" в семью матери. После того, как умер отец, Воспитанием Алёши занялись дедушка и бабушка. Помимо них, в жизни мальчика было много других родственников и знакомых. Дяди и тёти, двоюродные братья и постояльцы, все жили под одной крышей. Все они брали участие в воспитании главного героя, оказывая на него влияние, иногда сами того не желая. Жизнь мальчика и его близких сложная, наполненная многочисленными трудностями. Главное, что было в этой жизни - отсутствие стабильности и спокойствия. В первое время семья дедушки имела хороший достаток, но когда Алёша пошёл учиться, все изменилось. Мальчику приходилось собирать ветошь и воровать дрова. За это в школе его не любили, хотя он хорошо учился. Было даже и такое, что он не имел возможности купить книгу для занятий, и священник не допускал его к занятиям. Но кроме проблем с деньгами, в судьбе Алёши было много других испытаний. Писатель описал читателю жизнь и обычаи купеческого общества, где царили жёсткие порядки. Дед бил бабушку, а дяди мальчика вели постоянные споры из-за наследства его мамы. Дети заставляли страдать слабых.С самого своего рождения, Алёша видел только смерть и отчаяние.На его глазах умерли родные мать и отец, братья, Цыганок. Конечно, такие события оставили свою печать в душе героя. При этом, дед его выгнал из дома, после смерти мамы. Однако дети остаются детьми в любых ситуациях. Они всегда смогут найти радостные и счастливые моменты в жизни, потому как это заложено людской природой. И Алёша не был тому исключением.Хорошие люди в жизни Алёши.Ярким пятном в жизни мальчика была его бабушка, поистине нравственный и добрый человек. Именно она была близка с Алёшей больше всех. Многим читателям может показаться, что она герою сохранить внутри себя светлое и принести его затем во взрослую жизнь.Одним из немногих людей, которые хорошо относились к Алёше, был Хорошее Дело. Это довольно воспитанный и образованный человек, который пленил душу мальчика своей добротой. Следует сказать, что мальчику многие науки давались с лёгкостью. Он был очень и тянулся к знаниям. К большому сожалению, ему так и не удалось получить в детстве хорошего образования.Суть повести "Детство".В чём же заключается суть произведения? Писатель пишет в ней: "В детстве я представлял себя ульем, куда разные люди приносили, как пчёлы, мёд своих познаний и умозаключений о жизни, с щедростью обогатив мою душу, кто чем смог. Очень часто этот мёд имел горький вкус и грязь, но всякие знания, являются медом". Делая вывод, можно с уверенностью сказать, что детство - это очень важный промежуток времени в жизни любого человека.  Именно в детстве формируется мировоззрение и психологическое состояние. Выражаясь другими словами, именно в детстве формируется сама личность. Очень важно, чтобы в эту пору жизни, ребёнок встретил хороших, добрых, отзывчивых людей. Чтобы его оберегали от житейских проблем и любили.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Скажите номера без союзных сложных предложений, заранее И как этот же самый лес хорош поздней осенью, когда прилетают вальдшнепы!… Ветра нет, и нет ни солнца, ни света, ни тени, ни движения, ни шума; в мягком воздухе разлит" осенний запах, подобный запаху вина, тонкий туман стоит вдали над желтыми полями. Сквозь обнаженные, бурые сучья дерев мирно белеет неподвижное небо, кое-где на липах висят последние золотые листья. Сырая земля упруга под ногами; высокие сухие былинки не шевелятся, длинные нити блестят на побледневшей траве. Спокойно дышит грудь, а на душу находит странная тревога. Идёшь вдоль опушки, глядишь за собакой, а между тем любимые образы, любимые лица, мёртвые и живые, приходят на память, давным-давно заснувшие впечатления неожиданно просыпаются, воображенье реет и носится, как птица, и всё так ясно движется и стоит перед глазами Сердце то вдруг задрожит и забьётся, страстно бросится вперёд, то безвозвратно потонет в воспоминаниях. Все жизнь развёртывается легко и быстро, как свиток.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

volna22051964
atamanov5
tshelokova
Puschdom
Natysya7777
владимировнаКлютко
olgabylova6223
kovansckaya201313
Vetroff-11
Yumashev
Sacharov84
sayfullinmr
Zhulanova-IP501
oloinics
Станиславович ыфвыв