vinokurova88251
?>

В жизни каждого человека есть любопытное возрастное явление: сторонние влияния. Эти сторонние влияния обычно бывают чрезвычайно сильными, когда юноша или девушка начинают становиться взрослыми – на переломе. Потом сила этих влияний проходит. Но о влияниях, их «патологии», а иногда и нормальности надо помнить юношам и девушкам. Может быть, тут и нет особой патологии: просто подрастающему человеку, мальчику или девочке, хочется поскорее стать взрослым, самостоятельным. Но, становясь самостоятельными, они стремятся освободиться прежде всего от влияния своей семьи. Со своей семьей связаны представления об их «детскости». Отчасти в этом виновата бывает и сама семья, которая не замечает, что их «ребенок» если не стал, то хочет быть взрослым. Но привычка слушаться еще не и вот он «слушается» того, кто признал его взрослым, – иногда человека, самого еще не ставшего взрослым и по-настоящему самостоятельным.Влияния бывают и хорошие и плохие. Помните об этом. Но плохих влияний следует опасаться. Потому что человек с волей не поддается дурному влиянию, он сам выбирает себе путь. Человек же безвольный поддается дурным влияниям. Бойтесь безотчетных влияний: особенно если вы еще не умеете точно, четко отличить хорошее от плохого, если вам нравятся похвалы и одобрения своих товарищей, какими бы эти похвалы и одобрения ни были: лишь бы хвалили. ключевые слова в этом тексте ​

Русский язык

Ответы

etv771370

ответ: В слове "обеспечение" ударение надо поставить на третий слог- обеспЕчение.

Объяснение: Образовано от слова "обеспЕчить" (ещё есть книжное слово "пЕчься"). Поэтому ударение сохраняется на том же корне, как видим.

Безусловно, нормативным (да и более достоверным) является вариант с ударением на третьем слоге –  «обеспЕчение». Его указывают в качестве правильного все словари русского языка, как толковые, так и орфографические или орфоэпические (словари ударений).

А вот с вариантом произношения «обеспечЕние» с ударением на четвертом слоге у составителей словарей нет единства мнений. Однако ряд словарей, изданных в последние годы, приводит в качестве правильных оба варианта – и «обеспЕчение» и «обеспечЕние». Что позволяет говорить о том, что «обеспечение» – слово, в котором в соответствии с современными нормами русского языка допустимы два варианта постановки ударения, и оба они являются правильными.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

В жизни каждого человека есть любопытное возрастное явление: сторонние влияния. Эти сторонние влияния обычно бывают чрезвычайно сильными, когда юноша или девушка начинают становиться взрослыми – на переломе. Потом сила этих влияний проходит. Но о влияниях, их «патологии», а иногда и нормальности надо помнить юношам и девушкам. Может быть, тут и нет особой патологии: просто подрастающему человеку, мальчику или девочке, хочется поскорее стать взрослым, самостоятельным. Но, становясь самостоятельными, они стремятся освободиться прежде всего от влияния своей семьи. Со своей семьей связаны представления об их «детскости». Отчасти в этом виновата бывает и сама семья, которая не замечает, что их «ребенок» если не стал, то хочет быть взрослым. Но привычка слушаться еще не и вот он «слушается» того, кто признал его взрослым, – иногда человека, самого еще не ставшего взрослым и по-настоящему самостоятельным.Влияния бывают и хорошие и плохие. Помните об этом. Но плохих влияний следует опасаться. Потому что человек с волей не поддается дурному влиянию, он сам выбирает себе путь. Человек же безвольный поддается дурным влияниям. Бойтесь безотчетных влияний: особенно если вы еще не умеете точно, четко отличить хорошее от плохого, если вам нравятся похвалы и одобрения своих товарищей, какими бы эти похвалы и одобрения ни были: лишь бы хвалили. ключевые слова в этом тексте ​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Savelieva24
dkedrin74038
testovich1012
gr1schinanata
Gatina
Kuznetsova1639
sanina611
Диана-Николаевна377
elav20134518
vshumilov
genya1509
mgg64
koptevan6
Катерина Телюкин925
Vitalik6928