один из дней я возвращался домой из школы. на улице мое внимание привлек и хороший человек. бедной страрушке стало плохо и она упала. но прохожие проходили мимо с таким равнодушием на лице. мне от этого стало так больно, что в нашем обществе всем друг на друго напливать. я хотел подбежать к ней, но меня опередил мужчина. он пытался ей ее в чувства. но ничего не получалось. я подбежал к ним и начал вызывать скорую. скорая подьехала быстро.
и мы вместе с мужчиной поехали в больницу. врачи ей. а нам сказали, что у нее на время остановилось сердце. если бы еще 10 минут, то ее уже нельзя было бы откачать.
я так горжусь этим мужчиной. ему одному было не безразлично на судьбу этой старой женщины. побольше бы таких людей.
во времена прорывных технологий, определение слова герой значительно искажается. часто мы и особенно младшее поколение путаем, кто герой, кто просто так.
естественно, что в любой стране мира должны быть свои герои и должна чтится их память. жизни и поступки данных людей, служат правильным и патриотичным примером для молодых людей.
часто мы героями считаем людей, которые не имеют ничего общего с героизмом. это телезвезды, исполняющие очередную роль в очередном спектакле.
для меня же герои - это простые люди. они не кричат на каждом углу о том, что они сделали и на что способны! с такими героями мы встречаемся каждый день по пути на работу, учебу или просто по своим делам, при этом даже не подозреваем об их подвиге.
герои – это:
врачи, которые спасают жизни людей каждый день;
педагоги, которые себя целиком и без остатка чужим детям. они пытаются отдать и вложить в них все самое лучшее;
родители, которые воспитывают кроме своих детей еще и приемных в любви, уважении и ласки, при этом ничего ни от кого не требуя;
люди, которые перенесли смертельные болезни и доказав всем, что не все так страшно встали на ноги и вселяют жизнь и веру в других;
военные, жертвующие собой, своими жизнями при этом сохраняющие нашу жизнь и мир над нашими головами;
полиция, охраняющая покой на наших улицах.
и таких героев можно перечислять бесконечно.
есть и другие герои – люди, которые не пройдут мимо чужой беды. этими героями можем стать даже мы. ведь нужна в разных ситуациях. можно спасти человека или животное из , холодной проруби или просто подарить чудо, вселив веру в лучшее будущее. нельзя проходить мимо, когда ты можешь !
герой – несет в себе благо. в тот момент, когда он почувствует свою необходимость, он укроет собой все, что его окружает. таких героев мы в свое время застали. это ветераны вов. вот только быстро забылся их подвиг и часто им даже не уступали место в транспорте. таких примеров множество, к сожалению.
источник: сочинение на тему герои 21 века - кто они?
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
ответ:
4 грамматических основы. {- =}, {- =}, {- =}, {= -}.
объяснение: