machkura
?>

Неповним реченням є А)Люди-прекрасні. Земля-мов казка Б) Телефон у кишені куртки В) Левада затоплена водою Г) Вогонь друг, вогонь - ворог Д) Нам було весело

Украинская мова

Ответы

pimenovamar
Заяц-очень чудесное/чудное животное. Зимой он линяет, и шёрстка становится у него белая. Совсем как первый, чистый снежок. А весной шёрстка совсем другая- светло коричневая. рыжая, либо чёрненькая. А бывают зайцы остаються такими, белыми.
Зайчики живут в лесу. Летом и весной питаются корнеплодами, растениями и ягодами.
Осенью иногда овощами- морковкой, огурцами. Хорошо едят зайцы и пшеницу, и зерно. А вот зимой откапывают трусишки-зайчишки под снегом листу, ветви.
Зайцы зимой и летом окраской шерсти. зимой-белая. как чистый снег. Летом- коричневая, совсем как земля.
У зайчишки множество врагов. Это- хищный волк, хитрица-лисица, крупные птицы, дикие собаки. Но заец хоть и трусливый окраской и ногами.
Зря говорят: заец -трус. Это совсем не так. если бы он был трусливым. слабым. хилым, то были зайцы-редкими животными. И были бы, занесенны в Красную Книгу, как вымирающее животное!

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Неповним реченням є А)Люди-прекрасні. Земля-мов казка Б) Телефон у кишені куртки В) Левада затоплена водою Г) Вогонь друг, вогонь - ворог Д) Нам було весело
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

alaevluka77
yuliyastatsenko3894
balabinatanya7174
Надья-Олеговна
AnastasiyaSkripin1283
dm1trviktor585
larazaytseva
svetsalikowa
Konchenko1980
Oslopova
Wunkamnevniki13438
mayskiyandrey90
valeron7hair7
Paikina Natalya30
olgalooo