V1=5км/ч | t1=s/v1 + xвремя пути велосипидиста 60/12=5 + 7*2=14 часов отдыха на пеньках, итого 19 часов путиs=60км | s=v*t v2=12км/ч | t2=s/v1 + 2x дано: x — кол-во пеньков на дороге 60/5-60/12=xt1=t2 ( оба вышили и пришли одновременно) | s/v1+x=s/v2+2xвремя пути пешехода 60/5=12 часов + 7 пеньков по часу отдыха на каждом, итого 19 часов в | s/v1-s/v2=2x-x 12-5=x x=7