По течению: s= t₁ v по теч. = t₁ (vc +v т) ⇒ v по теч. = s/t₁ t₁ = 1.5 ч. , s= 27 км v по теч.= 27/1,5 = 18 км/ч - скорость по течению против течения: s= t₂ v против теч. = t₂ (vc-v т) ⇒ v против теч. = s/t₂ t₂ = 2 ч. 15 мин. = 2 15/60 ч. = 2,25 ч. v против теч.= 27 / 2,25 = 12 км/ ч - скорость против течения система уравнений {v с+ v т = 18 {vc - v т = 12 vc + v т + vc - v т = 18+12 2vc = 30 vc = 30/2 vc = 15 км/ч - собственная скорость катера v т = 18-15 = 15-12 = 3 км/ ч - скорость течения ответ: vc= 15 км/ч , v т = 3 км/ч
marimelons795
26.02.2021
Х+2у=4 -2х+5у=10 х=4-2у -2х+5у=10|: -2 х=4-2у х-2,5у=-5 х=4-2у х=2,5у-5 теперь строим графики, для этого возьмем у=0, 2, 6 х=4-2у у₁=0 х₁=4-2*0=4 (4; 0) у₂=2 х₂=4-2*2=0 (0; 2) у₃=6 х₃=4-2*6=-8 (-8; 6) х=2,5у-5 у₁=0 х₁=2,5*0-5=-5 (-5; 0) у₂=2 х₂=2,5*2-5=0 (0; 2) у₃=6 х₃= 2,5*6-5=10 (10; 6) строим графики по точкам, но в нашем случае строить их и не понадобилось так как точку пересечения мы уже нашли (0; 2). ответ: (0; 2)
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Найдите значение b при котором прямая y=6x+b касается параболы y=x^2+8 заранее )
6x+b=x^2+8,
x^2-6x+8-b=0,
d=36-4(8-b)=0,
4b+4=0,
4b=-4,
b=-1.