gulyaizmailova
?>

Велосипедист выехал с постоянной скоростью из города а в город в, расстояние между которыми равно 45 км. на следующий день он отправился обратно в а со скоростью на 3 км/ч больше прежней. по дороге он сделал остановку на 45 минут. в результате велосипедист затратил на обратный путь столько же времени, сколько на путь из а в в. найдите скорость велосипедиста на пути из в в а. ответ найдите в км/ч ?

Алгебра

Ответы

rina394992
Скорость велосипедиста из а в в -х км/ч  скорость из в в а х+2 км/ч  составим уравнение  120/х=120/(х+2)+2  120(х+2)=120х+2(х^2+2х)  120х+240=120х+2х^2+4х  2х^2+4х-240=0  х^2+2х-120=0  х1=10 и х2= - 12 это не то ответ: 10км/ч правильное время
det-skazka55

рассмотрим треугольник МSN

угол М=35 градусов, угол М=25 градусов. сумма внутренних углов треугольника равна 180 градусов, от сюда следует, угоп $=180 градусов

(35 градусов + 25 градусов)=120 градусов. Рассмотрим треугольник МКS-равнобедренный, т.к. МК=К$‚

от сюда следует угол М$К= углу

SMК = 35 градусов (по свойству равнобедренного треугольника-угпы при основании равны). Рассмотрим треугольник $РМ-равнобедренный, т.к. РМ=$Р‚ от сюда следует, угол М=угпу РЭМ = 25 градусов (по свойству равнобедренного треугольника-угпы при основании равны). Угол М$К=35 градусов, угол PSN=25 градусов, угол $=120 градусов, от сюда спедует угол К$Р=угол 5-(угол М$К+ угол РSN)=12О градусов (35 градусов +

25 градусов): 60 градусов. ответ: 60 градусов

Delyaginmikhail
X=  π/3 - y sin(π/3 - y)*siny = 1/4 (sin(π/3)*cosy - siny*cos(π/3) )*siny = 1/4 ((cosy)*√3/2 - (siny)/2)*siny = 1/4 (cosy*siny*√3 - sin^2(y))/2 = 1/4 √3*cosy*siny - sin^2(y) = 1/2 1/2 = 0.5sin^2(y) + 0.5cos^2(y) √3*cosy*siny - sin^2(y) -  0.5sin^2(y) - 0.5cos^2(y) = 0 - делим на -0.5 cos^2(y) + 3sin^2(y) - 2√3*cosy*siny = 0 - делим на cos^2(y) 1 + 3tg^2(y) - 2√3*tgy = 0 замена  tg(y) = t 3t^2 - 2√3*t + 1 = 0 (√3t - 1)^2 = 0 √3t = 1, t =  √3/3 tg(y) =  √3/3 y =  π/3 +  πk x =  π/3 -  π/3 -  πk = -πk ответ: x = -πk, y =  π/3 +  πk

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Велосипедист выехал с постоянной скоростью из города а в город в, расстояние между которыми равно 45 км. на следующий день он отправился обратно в а со скоростью на 3 км/ч больше прежней. по дороге он сделал остановку на 45 минут. в результате велосипедист затратил на обратный путь столько же времени, сколько на путь из а в в. найдите скорость велосипедиста на пути из в в а. ответ найдите в км/ч ?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

fil-vasilij90
ksuhova
Mariya-Karaseva
zigrin
roma8
зырянов_Юрьевна378
6x^4+5x^2+1=0(можно без решения)
peregovorkacoffee
pronikov90
vasearu
latoyan817
simonovaliubov5852
alzheleshikov
Татьяна1045
Vladimirovna Yevtodeva
Olga_Vyacheslavovich1054