Сколько раствора пойдёт на штукатурку здания длиной 42, 5 м, шириной 12, 5 м и высотой 6, 4 м? здание имеет 30 окон размерами 1, 4 м x 2, 2 м. на 1 метр квадратный расходуется 20 кг раствора.
Уравнение стороны 1) т.к. диагонали в ромбе взаимно перпендикулярны, то должно выполняться равенство: пусть - уравнение диагонали ас а - уравнение диагонали bd тогда: => т.к. точка о - точка пересечения диагоналей ромба, то: b=1 y=4x+1 - уравнение диагонали bd 2) координаты точки а(-4; 2): a∈ab, a∈ac ab∧ac=a x=-4, y=2. 3) координаты точки с(4; 0): т.о - середина ас, тогда: т. , , 4) координаты точки в(7/11; 39/11): ab∧bd=b 5) уравнение стороны : b∈bc, c∈bc 6) координаты точки d(-7/11; -17/11): т. , , 7) уравнение стороны a∈ad, d∈ad 8) уравнение стороны d∈dc, c∈dc
kulinarprotv
16.01.2023
Решение: обозначим собственную скорость теплохода за (х) км/час, тогда по течению реки скорость теплохода составила: (х+3) км/час и прошёл он расстояние: (х+3)*6 км, а против течения скорость теплохода составила (х-3) км/час и прошёл он расстояние: (х-3)*7 км а так как расстояние, прошедшее теплоходом по течению и против течения равные, то составим уравнение: (х+3)*6= (х-3)*7 6х +18=7х-21 6х-7х=-21-18 -х=-39 х=-39 : -1 х=39 (км/час) -собственная скорость теплохода ответ: собственная скорость теплохода равна : 39 км/час
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Сколько раствора пойдёт на штукатурку здания длиной 42, 5 м, шириной 12, 5 м и высотой 6, 4 м? здание имеет 30 окон размерами 1, 4 м x 2, 2 м. на 1 метр квадратный расходуется 20 кг раствора.
вроде так
sздания=2*s1+2*s2=2*6,4*(42,5+12,5)=2*352=704m^2
sокон=30*1,4*2.2=92.4m^2
sдля побелки=sздания-sокон=704-92,4=611,6m^2
кол-во раствора = 611,6*20=12232кг.