Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Лодка плывёт по течению реки.скорость течения реки 2км\час.в некоторый момент гребец уронил в воду шляпу и, не заметив этого.продолжил плыть дальше.какое расстояние будет между лодкой и шляпой через 15 минут, если собственная скорость лодки 9 км\час? ? изменится ли ответ, если скорость течения будет другой
v=vтечения+vлодки=2+9=11км/ч
t=15min=1/4часа,
s=11*1/4=11/4=2.75км=2750метров
изменится ответ, так как расстояние пройденное за определенный промежуток времени зависит и от скорости течения реки и от скорости лодки