Cos a=5/13; катет второй равен: √(13²-5²)=12 отсюда sina= 12/13. tga=sina/cosa=12/5=2.4
Mariya694
03.04.2020
За 7 часов плавания против течения лодка проплыла 140 км следовательно, ее скорость против течения равна140: 7=20 км/ч так как скорость против течения равна собственной скорости минус скорость течения реки, то собственная скорость лодки равна20+5-25 км/ч а по течению скорость лодки 25+5=30 км/чпусть против течения лодка плыла х часов, тогда она преодолела расстояние 20·х км по течению лодка плыла (12-х) часов и проплыла 30·(12-х) кмтак как расстояние она плыла туда и обратно одно и то же, составим уравнение: 30·(12-х)=20х360=50хх=7,2 часа, что соответствует условию ( против течения лодка плыла больше 7 часов)против течения лодка плыла 20·7,2 =144 кмпо течению 30·(12-7,2)=30·4,8=144 км ответ: расстояние, пройденное лодкой в одну сторону, равно 144 км
ekasatkina
03.04.2020
Y=корень(16-x^2)*log2(x^2-5x+6)уравнение будет иметь решение, если подкоренное выражение больше или равно нулю, т.е.(16-x^2)*log2(x^2-5x+6)≥0 log2(x^2-5x+6)≥0 (4-x)(4+x)log2[(x-3)(x-2)]≥0 log2(x^2-5x+6)=log2 1 x=4, x=-4 x= x^2-5x+6=1 x= x^2-5x+5=0 построим числовую прямую и методом интервала найдем интервалы, которые удовлетворяют условию -4 4 ответ х∈ [-4; ] u [ ; 4] p.s. все точки на числовой прямой должны быть закрашены , так как неравенство нестрогое. в ответе скобки квадратные.