phiskill559
?>

Решить из города а в город в вышел пешеход. через 3 ч после его выхода из города а в город в выехал велосипедист, а еще через час вслед за ним выехал мотоциклист. все участники двигались равномерно и в какой-то момент времени оказались в одной точке маршрута. мотоциклист прибыл в город в на 2 ч раньше велосипедиста. через сколько часов после велосипедиста пешеход пришел в город в?

Алгебра

Ответы

marusyamr
Пусть расстояние до места, когда все участники оказались в одной точке между а и в, равно 1, а х часов был в пути до этой точки мотоциклист, х +1 часов был в пути до этой точки велосипедист, х +  4 часа был в пути до этой точки пешеход. тогда их скорости соответственно были:   . обозначим расстояние от точки встречи до в у километров. тогда мотоциклист затратил на оставшийся путь ух часов, велосипедист у(х+1) часов, а пешеход у(х+4) часа. так как мотоциклист прибыл в в на 2 часа раньше, то у(х+1) - ух =2                                                                               ух +  у -  ух =2                                                                                             у =  2 (км) - расстояние между местом встречи и в.   найдем разность во времени, затраченном велосипедистом и пешеходом на этом расстоянии: 2(х+4) - 2(х+1)= 2х  +  8  - 2х - 2 = 6  (ч) ответ: пешеход пришел в в через 6 часов после велосипедиста.                                                                                                                                                              
AnastasiyaSkripin1283
Х- скорость лодки , из условия имеем : 4 / (х + 3) + 4 / (х - 3) = 1 4 * (х - 3) + 4(х + 3) = 1 *(x^2 - 9) 4x - 12 + 4x + 12 = x^2 - 9 x^2 - 12x - 9 = 0  .  найдем дискриминант d квадратного уравнения : d = (-12)^2 - 4 * 1 * (-9) = 144 + 36 = 180 .    sqrt(d) = sqrt(180) = sqrt(36 * 5) = 6sqrt(5) x' = (- (-12) + 6sqrt(5)) / 2 * 1 = (12 + 6sqrt(5)) / 2 = 6 + sqrt(5) x" = (- (-12) - 6sqrt(5)) / 2 * 1 = (12 - 6sqrt(5)) / 2 = 6 - sqrt(5) .  х" - не подходит , так как собственная скорость лодки не может быть меньше скорости течения реки . значит собственная скорость лодки равна : x' = (6 +  sqrt(5)) км/ч
gurina50
Периметр - сумма длин всех сторон, стороны попарно равны. а-длина, в- ширина. составляем систему:             2а+2в=28 см                                                                     а=в+4 подставляем второе в первое 2(в+4)+2в=28 2в+8+2в=28 4в=20 в=5 см (ширина) а=5+4=9 см (длина)

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Решить из города а в город в вышел пешеход. через 3 ч после его выхода из города а в город в выехал велосипедист, а еще через час вслед за ним выехал мотоциклист. все участники двигались равномерно и в какой-то момент времени оказались в одной точке маршрута. мотоциклист прибыл в город в на 2 ч раньше велосипедиста. через сколько часов после велосипедиста пешеход пришел в город в?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

d2904
Natalya1895
Баканова1415
maximovpavel9114
fominovaVladislav1346
Вычислите: 4^6*2^9 32^4 324^8 2^15*9^16
Viktorovna
Джулия
arturnanda803
Versalmoda
albina6580
Головин662
atenza3736
Stryapunina
Иван1764
Вадим