Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Из пункта а в пункт в, расстояние. из пункта а в пункт в, расстояние между которыми 13 км, вышел пешеход. одновременно с ним из в в а выехал велосипедист. велосипедист ехал со скоростью, на 11 км/ч большей скорости пешехода, и сделал в пути получасовую остановку. найдите скорость пешехода, если известно, что они встретились в 8 км от пункта в.
ответ:
я еще не занимаюсь, но попробую .
367 920 000.
объяснение:
итак, для начала мы должны узнать сколько минут в 1-них сутках:
1) 24×60=1440
далее, сколько ударов в одних сутках:
2) 1440×70=100800
а теперь мы умножаем это на 365 дней и получаем сколько раз в год:
3) 100800×365=36 792 000
а теперь узнаем ответ:
4) 36 792 000×10=367 920 000
ответ: 367 920 000 раз примерно сердце человека будет биться, если оно будет биться 10 лет.
почему примерно? потому, что в условии сказано что 70 раз в минуту примерно.
надеюсь )