Sergeevich-Novikov
?>

Решите систему а)x\4-y\3=2, 3x-2y=6; b)4m\5+3n\4=-2, -4m-3n=16

Алгебра

Ответы

YekaterinaAbinskov
Условия: 1 кг клюквы - 250 руб.1 кг малины - 200 руб.цена за 1 кг кл. > цены за 1 кг мал. на ? %решение1 способ1) 200: 100=2 (руб.) - составляет 1% цены за малину.2) 250: 2 =125 % - составляет цена 1 кг клюквы.3) 125%-100%=25% - клюква дороже малины.ответ: клюква дороже малины на 25%.2 способ1) 250-200=50 (руб.) - цена 1 кг клюквы дороже, чем малина.2) составим пропорцию: 200 руб. - 100%50 руб. - ? %50*100: 200=5000: 200=25 % - клюква дороже, чем малина.ответ: на 25 % клюква дороже малины.(если бы необходимо было выяснить на сколько % малина дешевле клюквы, тогда за 100% мы принимали бы цену за 1 кг клюквы).
Tatianarogozina1306
За час   первый   мастер выполняет  1/20 часть заказа ,  второй  1/5  часть заказа ,  а   третий _ 1/4  часть . пусть совместно заказ    выполняют в течение  t часов  . можем   написать уравнение (общая работа целая =1)   *** можно и без уравнения *** (1/20 +1/5 +1/4)  *t    = 1 ;     *  *  * * *   или     1/20 +1/5 +1/4 = 1/t    * *  * * *    ;   t = 1/(1/20 +1/5 +1/4)     ;   t  = 2 (час ) .

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Решите систему а)x\4-y\3=2, 3x-2y=6; b)4m\5+3n\4=-2, -4m-3n=16
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

inainainainaina0073
4-3x=3 3x-7=x-11 5+2x=0 2x+6=3+5x (x--4)=15
dksvetlydir
MAXIM76748
inbox466
cvetprint
ОвчинниковаТатьяна
gurman171
fruktovahere
Агибалов428
shmidt
Arzieva Abdulmanov1438
Карен
mihalevskayat
maxim-xx38
banketvoshod