Условия: 1 кг клюквы - 250 руб.1 кг малины - 200 руб.цена за 1 кг кл. > цены за 1 кг мал. на ? %решение1 способ1) 200: 100=2 (руб.) - составляет 1% цены за малину.2) 250: 2 =125 % - составляет цена 1 кг клюквы.3) 125%-100%=25% - клюква дороже малины.ответ: клюква дороже малины на 25%.2 способ1) 250-200=50 (руб.) - цена 1 кг клюквы дороже, чем малина.2) составим пропорцию: 200 руб. - 100%50 руб. - ? %50*100: 200=5000: 200=25 % - клюква дороже, чем малина.ответ: на 25 % клюква дороже малины.(если бы необходимо было выяснить на сколько % малина дешевле клюквы, тогда за 100% мы принимали бы цену за 1 кг клюквы).
Tatianarogozina1306
22.03.2021
За час первый мастер выполняет 1/20 часть заказа , второй 1/5 часть заказа , а третий _ 1/4 часть . пусть совместно заказ выполняют в течение t часов . можем написать уравнение (общая работа целая =1) *** можно и без уравнения *** (1/20 +1/5 +1/4) *t = 1 ; * * * * * или 1/20 +1/5 +1/4 = 1/t * * * * * ; t = 1/(1/20 +1/5 +1/4) ; t = 2 (час ) .
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Решите систему а)x\4-y\3=2, 3x-2y=6; b)4m\5+3n\4=-2, -4m-3n=16