corneewa20096
?>

Известно, что гипербола у=к÷х проходит через точку а(-2, -2эту гиперболу перенесли вправо вдоль ох на 3 единицы и вниз вдоль оу на 4 единицы .график какой функции получился? верный ответ подчеркните. 1) у=4÷х+3-4 2) у=4÷3-х-4 3) у=4÷х-3-4 4) у=4-4÷х-3 с развернутым ответом )

Алгебра

Ответы

ren7869
      +                  —               + > x               -1                  9/2           +              —                + > x               3/2              2
verav75
1) 2х+5=0⇒х=-2,5;     х-3=0⇒х=3;     х+4=0⇒х=-4 расставляем точки не закрашены -4; -2,5;   3 четыре интервала (-; +; -; +) смотрим на плюс (-4; -2,5)∧(3; +∞) 2)-х(2х²+5х-18)=0⇒-х=0;   2х²+5х-18=0⇒д=13,   х=-4,5 и х=2   расставляем точки не закрашены (-4,5; 0; 2) получаем   четыре интервала   смотрим на минус (+; -; +; -) (-4,5; 0)∧(2; +∞) 3)в первой скобке д=0 х=8, во второй скобке х=√13 и  х=-√13 расставляем точки закрашены -√13,  √13 и 8 четыре интервала [-√13; √13]∧[8; +∞)   

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Известно, что гипербола у=к÷х проходит через точку а(-2, -2эту гиперболу перенесли вправо вдоль ох на 3 единицы и вниз вдоль оу на 4 единицы .график какой функции получился? верный ответ подчеркните. 1) у=4÷х+3-4 2) у=4÷3-х-4 3) у=4÷х-3-4 4) у=4-4÷х-3 с развернутым ответом )
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

krasilnikov74
Овчинников_Грузман
bondarev05071962
aureole6452
igorevich-alekseevna
platan3698952
Log0, 7(4-7x)=log0, 7(8x-11)
a580028r
bel1-79
И.Д.1065
re22no22
nsh25044
kozak8824
Егорова
siren89
arbekova