Пусть х (км/ч) - скорость катера, тогда скорость катера по течению равна х+3 (км/ч), а против течения - х-3 (км/ч). Известно, что по течению катер проплыл 5 часов, в то время как против течения - 7 часов. Найдем пройденный путь для каждой ситуации:
S1 = (x+3)t1 - путь пройденный по течению, где t1 = 5ч
S2 = (x-3)t2 - путь пройденный против течения, где t2=7ч
Так как в обоих случаях пройден один и тот же путь, то S1 = S2. Приравняем их формулы и получим:
Таким образом, скорость катера в стоячей воде равна 18 км/ч.
По течению катер проплыл:
км
прибыль - 5000000руб <
на строит.- ? руб , 28% <
на сельск.хоз. - ? руб, 7%
5000000 руб - 100%
х руб - - 28%
х-5000000*28: 100=1400000 (руб) - на строит
1400000 руб - 100%
х руб - 7%
х=1400000*7: 100=98000 (руб)
ответ: на сельское хозяйство порочисляется 98000 руб
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Дано sina=-15/17 вычислитет аcosa б).tg(3п/2-a)