5кг олова + 15 кг меди = 20 кг - масса одного сплава 3 кг олова + 7 кг меди = 10 кг - масса другого сплава пропорция: 20 кг - 100% 15 кг - х% х = 15 * 100 : 20 = 75% - содержание меди в одном сплаве пропорция: 10 кг - 100% 7 кг - х% х = 7 * 100 : 10 = 70% - содержание меди в другом сплаве ответ: 75% > 70%. в первом сплаве содержится больше процентов меди.
ganna1790
04.11.2020
Ну например вот: 2(x-4) > 4x мы раскрываем скобки получаеться: 2x-8 > 4x теперь числа с переменной в лево а без перемены в право и этом знак при переносе меняется напротивоположный: 2х-4х > 8 теперь х вычитаем -2х > 8 теперь как в уравнениях 8 делим на -2 получаеться: х > 8: (-2) x > -4 если вот например: -x < 8 тогда мы знак неравенства меняем на противоположный и знаки чисел тоже : x > -8 или вот такое неравенство: 6< 2x-3< 9 тогда мы смотрим на выражение по середине 2х-3 что бы избавиться от всех чисел и коэффициентов мы для начала все это неравенство прибавляем 3 (+3) а если бы было 2х+3 то мы бы вычитали 3 (-3): 6+3< 2x-3+3< 9+3 получаеться: 9< 2x< 12 потом мы убираем коэффициент делим тоже все части неравенства на этот коэффициент : 9: 2< 2x: 2< 12: 2 получаеться: 4.5< x< 6 кажется все