Гаевая1290
?>

За 5 кг апельсин и 6 кг лимонов заплатили 150 грн . сколько стоит 1 кг апельсин и сколько 1 кг лимонов, если 4 кг апельсин дороже 3 кг лимонов на 3 грн

Алгебра

Ответы

Нина1449
Надо 150*6/5  2) 1+1+4+3+3
Dubovitskayae

1)

{ x-3y=4

{2x-y=3

{x=3y+4

{2(3y+4)-y=3

{x=3y+4

{6y+8-y=3

{x=3y+4

{5y=3-8

{x=3y+4

{5y=-5

{x=3y+4

{y=-1

{x=3*(-1)+4

{y=-1

{x=1

{y=-1

2)

Для того, чтобы решить систему уравнений 4 * х - у = 1 и 5 * х + 3 * у = 14, выразим из первого уравнения у, получим:

4 * х - 1 = у.

Теперь подставим полученное значение у во второе уравнение и вычислим чему равен х.

5 * х + 3 * (4 * х - 1) = 14;

5 * х + 12 * х - 3 = 14;

17 * х = 14 - 12;

17 * х = 2;

х = 2/17.

Теперь найденный х подставим в первое уравнение и найдем у.

у = 4 * 2/17 - 1.

у = 8/17 - 1;

у = - 9/17.

ответ: Корни уравнения равны х = 2/17, у = - 9/17.

aidapiltoyan43

Пусть х-цифра десятков, а у - цифра единиц некоторого двузначного числа. Тогда само число 10х+у, а число записанное теми же цифрами в обратном порядке 10у+х. (10х+у)*(10у+х)-произведение чисел, x^2+y^2 - сумма квадратов цифр. По условию произведение равно 765, а сумма квадратов цифр 26. Получим систему уравнений:

\left \{ {{x^2+y^2=26} \atop {(10x+y)(10y+x)=765}} \right.

\left \{ {{x^2+y^2=26} \atop {101xy+10(y^2+x^2)=765}} \right.

\left \{ {{x^2+y^2=26} \atop {101xy+260=765}} \right.

\left \{ {{x^2+y^2=26} \atop {xy=5}} \right.

Получим\left \{ {{x=1} \atop {y=5}} \right. или \left \{ {{x=-1} \atop {y=-5}} \right. или \left \{ {{x=5} \atop {y=1}} \right. или \left \{ {{x=-5} \atop {y=-1}} \right.

Так как х и у - цифры, то x>=0 и y>=0. Значит, \left \{ {{x=5} \atop {y=1}} \right. или \left \{ {{x=1} \atop {y=5}} \right.

Итак, данное число либо 15, либо 51.

ответ: 15 или 51.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

За 5 кг апельсин и 6 кг лимонов заплатили 150 грн . сколько стоит 1 кг апельсин и сколько 1 кг лимонов, если 4 кг апельсин дороже 3 кг лимонов на 3 грн
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Бурмистров_Салагин1074
Теңдеулер жүйесін шешіңіз:x²+y²=113x+y=15​
kuharchuks
Popov Valentina1324
Виктория-Марина626
andreich97
Shirochkingames
arbekova
andrey
ShafetdinovAndrei
nekataniyoleg
coleslow12
Filintver
Ragim777hazarovich
Khlistova1488
emmakazaryan290