av4738046
?>

Катер за один час проплывает 15 км по течению реки и 4 км в стоячей воде.скорость течения реки в 4 раза меньше скорости катера в стоячей воде. какова скорость течения реки? составить системму

Алгебра

Ответы

happych551

Если обозначить T- время движения катера в стоячей воде в часах, (1-Т)-время движения катера по течению. Скорость течения назовем Vт, собственную скорость катера в стоячей воде Vк, можно составить уравнения:

15=(1-Т)(Vк+Vт); 4=ТVк; Vт=1/4*Vк

решаем систему, получаем Т=1/4 часа (время движения в стоячей воде), соответственно по течению катер движется 1-1/4=3/4 часа,

скорость катера в стоячей воде Vк= 4:(1/4)=16 км/ч;

скорость движения катера по течению V к+т=15:(3/4)=20 км/ч;

скорость течения 20-16=4 км/ч


Смирнов-Оськина
(х+2)*(х-7)>0
Найдём нули произведения ( для этого прировняем к 0 )
(х+2)*(х-7)=0
Произведение тогда равно 0, когда один из его множителей равен 0, следовательно
х+2=0                 х-7=0
х=-2                    х=7
Чертим координатную прямую и решаем неравенство методом интервалов
      +                   -                       +
°°>
             -2                          7
Ставим получившиеся корни, точки незакрашенные, так как знак неравенства строгий, правый +, так как коэффициент перед х положительный ( =1 )
Теперь можно записать ответ
Так как у нас >0, то ответом будет
х принадлежит ( -∞ ; -2) U ( 7; +∞ )
vadimnechaev23150

(1,1x² - 6y)² - (1,1x² - 6y)(1,1x² + 6y) =

= (1,1x² - 6y)(1,1x² - 6y) - (1,21x⁴ - 36y²) =

= 1,21x⁴ - 6,6x²y - 6,6x²y + 36y² - 1,21x⁴ + 36y² =

= -13,2x²y + 72y²

(2,3a - 7b³)(2,3a + 7b³) - (2,3a + 7b³)² = (2,3a - 7b³)(2,3a + 7b³) -

- (2,3a + 7b³)(2,3a + 7b³) =

= 5,29a² - 49b⁶ - (5,29a² + 16,1b³a + 16,1b³a + 49b⁶) =

=  5,29a² - 49b⁶ - (5,29a² + 32,2b³a + 49b⁶) =

= 5,29a² - 49b⁶ - 5,29a² - 32,2b³a - 49b⁶ =

= -98b⁶ - 32,2b³a

(3,1n³ - 5m)² + (5m - 3,1n³)(5m - 3,1n³) = (3,1n³ - 5m)(3,1n³ - 5m) +

+  (5m - 3,1n³)(5m - 3,1n³) =

= 9,61n⁶ - 15,5n³m - 15,5n³m + 25m² +

+ 25m²- 15,5n³m - 15,5n³m + 9,61n⁶=

= 19,22n⁶ - 62n³m + 50m²

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Катер за один час проплывает 15 км по течению реки и 4 км в стоячей воде.скорость течения реки в 4 раза меньше скорости катера в стоячей воде. какова скорость течения реки? составить системму
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

manager-3
stmr29
Илья_Ветклиники1655
PetrovnaTsukanov
1) arccosx-arcsinx=arccos(✓3x) ​
Дмитриевич Бирковская69
alex13izmailov
mzia-mzia-60682
lele52
Alyona
Alisa
самир1078
Manyaya
oafanasiev41
lmedintseva6
alplakhota67