Найдем стоимость 500 кг чая по 35 рублей 500*35=17500 пусть х кг чая по 30 рублей за 1 кг у кг чая по цене 50 рублей за 1 кг тогда по условию х+у=500 30х+50у=17500 или х+у=500 3х+3у=1500 3х+5у=1750 3х+5у=1750 2у=250 у=125 500-125=375 ответ надо взять 125 кг по 50 рублей и 375 кг по 30 рублей