a1rwalk3r
?>

Для школы нужно купить лампочки. упаковка, содержащие 40 лампочек, стоит 640 руб. а. сколько лампочек можно купить на сумму, четыре раза меньше указанной? б. сколько денег должна заплатить школа, если лампочек требуются в две целых пять десятых раза больше чем упаковок

Алгебра

Ответы

timeev3160
Находим цену одной лампочки и решаем
640/40 = 16 р за одну лампочку
в первой задаче сказано купить на сумму в 4-ре раза меньше чем 640
640/4 = 160
160/16= 10 лампочек

а что касательно второй задачи, то я не понял, что тут требуется, но
я постараюсь угадать.
Тут наверно нужно найти цифру которая на 2,5 раза больше чем ламп в упаковке, если это верно, но 40*2,5= 100 находим цену
100*16= 1600 рублей за 100 ламп.
danielianruz

а) На первое место можно использовать любую цифру из 5, на второе место - оставшиеся из 4 цифр, на третье место - оставшиеся 3 цифры, а на четвертое место - 2 цифры. По правилу произведения, четырехзначных чисел 5*4*3*2=120 можно составить

ответ: 120 чисел.

б) Так как на первое место 0 нельзя использовать, то берем любую цифру из 4, на второе место выбираем 4 цифры (0 используется), на третье место - оставшиеся 3 цифры, на третье место - 2 цифры. По правилу произведения, всего четырехзначных чисел 4*4*3*2=96

ответ: 96

ser7286
Это линейная функция графиком которой является прямая ,чтобы построить прямую достаточно знать две точки
х=0 тогда у =-3·0+4= 4  (0;4)-первая точка
у=-2   -2=-3х+4
             -3х=-2-4
               -3х--6
                 х=-6÷(-3)
                 х=2  
(2;-2) вторая точка  
отмечаеш в декартовой системе координат эти точки и через них проводиш прямую это и будет график функции
если координати точки удовлетворяют уравнению -значит точка пренадлежит графику а это значит что график проходит через точку А
Подставим координаты точку и проверим
-130=-3·42+4
-130=-132+4
-130 ≠-128 это значит что график не проходит через точку А(42;-130)

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Для школы нужно купить лампочки. упаковка, содержащие 40 лампочек, стоит 640 руб. а. сколько лампочек можно купить на сумму, четыре раза меньше указанной? б. сколько денег должна заплатить школа, если лампочек требуются в две целых пять десятых раза больше чем упаковок
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Лебедев972
buyamel
Акоповна
pivenraisa
gav973
Nikolaevich824
AMR89154331531
Захаров-Иванович
zhannasokortova
ryazantseva
Aliferenko
Mikhailovna1444
Михайлов
mospaskrasnogorbukh
zyf0066