Vladimir
?>

Всосуде имеется несколько литров воды если в сосуд налит 3 л воды то он будет заполнен наполовину если же из сосуда вылез 3 литра воды то в нём останется одна восьмая объема сосуда сколько литров воды было в сосуде первоначально 2) масса сосуда вместе с налитой в нее водой составляет 12 кг после того как 3/5 части от объема воды в сосуде потратили на полив цветов оказалось что масса сосуда меньше чем масса воды в нём сколько килограммов составляет масса сосуда

Алгебра

Ответы

Nikita

обозначим Х колличсество воды в сосуде. а У его полный объем тогда х+3 = 1/2 у

Х-3= 1/8 У  вычтем почленно и получим

Х+3-Х+3= 1/2 У - 1/8 У

6 = 3/8 у       У=6*8/3=16 литров х+3=8  , х=5

в сосуде было 5 литров.

2) Х-масса воды,у-масса сосуда.

х+у=12

у=12-х

воды отлили 3/5Х осталось воды 2/5 Х

У < 2/5Х

12-х < 2/5 Х

12 < 7/5 Х

60<7x

8.57<X

значит если вода составляет 9 кг, то сосуд составляет 3 кг. проверим

3/5 от 9=5,4 значит осталось 9-5,4=3,6кг

3,6 больше 3

Emasterova77
Если работают оба крана, то вода из ванны вытекает (второй кран имеет большую производительность, но его работа - не наполнять, а опорожнять ванну).  x - за столько минут первый кран наполняет ванну.x−4 - за столько минут второй кран опорожняет ванну. 1x - такую часть ванны наполняет первый кран за 1 минуту. 
 1x−4 - такую часть ванны опорожняет второй кран за 1 минуту. Обрати внимание!Из большей дроби вычитаем меньшую, меньше та дробь, у которой знаменатель больше. 
1x−4−1x - такая часть ванны опорожняется за 1 минуту, если открыты оба крана.Так как за 35 минут опорожняется полная ванна (т.е. будет проделана вся работа), то получаем уравнение: 35(xx−4−35(x−4x=1(x⋅(x−4)1x≠0,x−4≠0a=1,  b=−4,  c=−150 D=b^2−4ac=(−4)2+4⋅1⋅150=625 Дальше находим х1,2
karasev17764

ответ: Первый кран наполнит пустую ванну за 18 минут; второй кран опорожнит полную ванну за 12 минут.

Пошаговое объяснение: Пусть вся ванна 1 (единица), а х минут это время за которое первый кран наполнит ванну, тогда время за которое второй кран опорожнит ванну, будет х-6 минут. Производительность первого крана на наполнение будет 1/х; производительность второго крана на опорожнение будет 1/(х-6) , а совместная производительность на опорожнение ванны 1/36. Составим уравнение:

1/(х-6) - 1/х = 1/36

36х-36(х-6)=х(х-6)

х²-6х-216=0

D=900

х₁=-12 (мин) не подходит, т.к. время не может быть отрицательным.

х₂=18 (мин) время за которое первый кран наполнит пустую ванну.

18-6=12 (мин) время за которое второй кран опорожнит полную ванну.

Подробнее - на -

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Всосуде имеется несколько литров воды если в сосуд налит 3 л воды то он будет заполнен наполовину если же из сосуда вылез 3 литра воды то в нём останется одна восьмая объема сосуда сколько литров воды было в сосуде первоначально 2) масса сосуда вместе с налитой в нее водой составляет 12 кг после того как 3/5 части от объема воды в сосуде потратили на полив цветов оказалось что масса сосуда меньше чем масса воды в нём сколько килограммов составляет масса сосуда
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Serkova_Elena251
.Е.-Прокопьева
verynzik66525
parabolaspb
Prostofil200790
alisapavlushina
svetegal
lidiya08083268
Серопян
rusvicktor
Voshchula David393
forosrozhkov
mariy-inkina8
marim1994361
nadnuriewa8110
▲