lider-mpl550
?>

Оцените периметр и площадь прямоугольника со сторонами а см и б см, если известно, что a) 1, 5

Алгебра

Ответы

Федор_Рауф1592
S=1,5*b  =1,5b кв см площадь
Р=(1,5+b)*2=3+2b см периметр
ibombenkova
Дано:
1 кг - 80 руб.
1 кг 750 г - ? руб.
Сдача с 200 руб. -? руб.
Решение
1 кг = 1000 грамм, отсюда 1 г = 0,001 кг
1 кг 750 г = 1 кг + 750*0,001 кг = 1 кг + 0,75 кг = 1,75 кг
1) 1,75 *80 = 140 (рублей) - заплатила Маша за 1,75 кг клубники.
2) 200-140=60 (руб.) - получила Маша сдачи.
ОТВЕТ: Маша получила сдачи 60 рублей.
--------------------------

Можно рассчитать стоимость покупки при дробей (если проходили их по школьной программе).
Маша купила 1 кг 750 грамм клубники:
за 1 кг она заплатила 80 рублей.
за 750 грамм= \frac{750}{1000} =  \frac{3}{4} кг она заплатила: 80*  \frac{3}{4} =  \frac{80*3}{4} = 60 рублей.
Всего 80+60=140 рублей.
Милита1065
Дано:
1 кг - 80 руб.
1 кг 750 г - ? руб.
Сдача с 200 руб. -? руб.
Решение
1 кг = 1000 грамм, отсюда 1 г = 0,001 кг
1 кг 750 г = 1 кг + 750*0,001 кг = 1 кг + 0,75 кг = 1,75 кг
1) 1,75 *80 = 140 (рублей) - заплатила Маша за 1,75 кг клубники.
2) 200-140=60 (руб.) - получила Маша сдачи.
ОТВЕТ: Маша получила сдачи 60 рублей.
--------------------------

Можно рассчитать стоимость покупки при дробей (если проходили их по школьной программе).
Маша купила 1 кг 750 грамм клубники:
за 1 кг она заплатила 80 рублей.
за 750 грамм= \frac{750}{1000} =  \frac{3}{4} кг она заплатила: 80*  \frac{3}{4} =  \frac{80*3}{4} = 60 рублей.
Всего 80+60=140 рублей.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Оцените периметр и площадь прямоугольника со сторонами а см и б см, если известно, что a) 1, 5
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

pifpaf85
Андреевна-Арзуманян1109
gbg231940
detymira
elmira01048775
kozhevniks
Ka-tja78
Щербаков33
rezh2009766
Artyom
Валуева
Kalugin Vyacheslavovna605
Владимирович_Слабый
Лихачев Полина1978
Напишите с полным решением
zapros