S=1,5*b =1,5b кв см площадь Р=(1,5+b)*2=3+2b см периметр
ibombenkova
05.03.2023
Дано: 1 кг - 80 руб. 1 кг 750 г - ? руб. Сдача с 200 руб. -? руб. Решение 1 кг = 1000 грамм, отсюда 1 г = 0,001 кг 1 кг 750 г = 1 кг + 750*0,001 кг = 1 кг + 0,75 кг = 1,75 кг 1) 1,75 *80 = 140 (рублей) - заплатила Маша за 1,75 кг клубники. 2) 200-140=60 (руб.) - получила Маша сдачи. ОТВЕТ: Маша получила сдачи 60 рублей. --------------------------
Можно рассчитать стоимость покупки при дробей (если проходили их по школьной программе). Маша купила 1 кг 750 грамм клубники: за 1 кг она заплатила 80 рублей. за 750 грамм= = кг она заплатила: 80* = = 60 рублей. Всего 80+60=140 рублей.
Милита1065
05.03.2023
Дано: 1 кг - 80 руб. 1 кг 750 г - ? руб. Сдача с 200 руб. -? руб. Решение 1 кг = 1000 грамм, отсюда 1 г = 0,001 кг 1 кг 750 г = 1 кг + 750*0,001 кг = 1 кг + 0,75 кг = 1,75 кг 1) 1,75 *80 = 140 (рублей) - заплатила Маша за 1,75 кг клубники. 2) 200-140=60 (руб.) - получила Маша сдачи. ОТВЕТ: Маша получила сдачи 60 рублей. --------------------------
Можно рассчитать стоимость покупки при дробей (если проходили их по школьной программе). Маша купила 1 кг 750 грамм клубники: за 1 кг она заплатила 80 рублей. за 750 грамм= = кг она заплатила: 80* = = 60 рублей. Всего 80+60=140 рублей.
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Оцените периметр и площадь прямоугольника со сторонами а см и б см, если известно, что a) 1, 5
Р=(1,5+b)*2=3+2b см периметр